Возможность переписать новорожденного ребенка в новую квартиру при условиях ипотеки и залога

• г. Ижевск

Была квартира - собственник мама (прописаны 2 сына совершеннолетних). Продали, купили другую, собственник снова мама. Сейчас мы хотим прописать туда новорожденного ребенка. Пока ждем ипотеку по программе молодая семья, будем привлекать мат. капитал. Сможем ли мы потом продать мамину квартиру, а ребенка перепрописать в новую квартиру по ипотеке, если эта квартира будет находиться в залоге у банка и количество метров жилплощади наверное будет меньше.

Ответы на вопрос (1):

Мамину квартиру может продать только мама. Ребенка можете прописать