Переход дома в собственность - участие всех членов семьи, в том числе отказ от доли и его последствия

• г. Казань

В собственность на 4 м перешел частный дом, я,брат, мама, папа. Брату отдали дарсвенную на участок, и помогают строить дом, с таким условием что он на дом не претендует, а я час прошу его чтобы он написал отказ от своей доли в пользу отца, чтобы современем например после смерти родителей дом перешел в наследство, что может потом быть если он не напишет отказ, не будет ли потом у меня проблем с оформлением дома, и как это оформить отказ.

Ответы на вопрос (1):

Пока наследство не открыто,от него отказаться нельзя.