Необходимость оформления права собственности на дом в деревне при наличии оформленной земли - юридические последствия и возможные штрафы

• г. Нурлат

Обязательно ли оформлять право собственности на дом в деревне, если он и так стоит на моей оформленной земле? Могут ли меня оштрафовать за то, что нет свидетельства о праве собственности на дом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не собираетесь проводить никаких сделок, то не обязательно, штрафа за это нет.