Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены и ребенка?

• г. Москва

Я. главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная, прописаны три человека: Я, бывшая жена и дочь. С октября 2003 года дочь не проживает, бывшая жена с января 2004 года не проживает в этой квартире. Я женат второй раз. Хочу прописать свою вторую жену. Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.70 ЖК РФ для вселения своей супруги Вам необходимы согласия в письменной форме всех проживающих в данной квартире, в. т.ч. и временно отсутствующих.