Могу ли я продать свою идеальную долю квартиры с обременением - я останусь прописанной в квартире?

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Могу ли я продать свою идеальную долю квартиры с обременением - я останусь прописанной в квартире? Могу ли я продать долю с обремением в виде проприсанного моего ребенка - например, до его совершеннолетия?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

У меня есть квартира, в которой 3 доли-моя, моего ребенка и моего отца.

Мы хотим купить еще одну квартиру и прописать туда ребенка, я же останусь прописанной в старой квартире. Так вот вопрос: кому перейдет доля ребенка?

Наша квартира была в собственности у моего мужа, дочери и у меня, по 1/3 доли у каждого. В 2010 году я подарила свою долю в квартире дочери, теперь у нее 2/3 доли. Я в квартире прописана. Являюсь ли я обременителем (обременением)? Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли они продать квартиру, если я там прописана постоянно со дня приобретения квартиры?

Я хотела бы продать маленькую квартиру и приобрести квартиру в новостройке с пропиской, но без права собственности (право на собственность через 11-14 месяцев), продаваемая квартира с обременением (несовершеннолетний ребенок). При покупке квартиры в новостройке улучшаются жилищные условия ребенка. Но попечительский совет отказывает мне в праве продать квартиру. Могу ли я продать свою квартиру на законных правах, отсрочить обременение (например: в залог имеющейся др. собственности) или др.

Объясните, пожалуйста, что значит квартира с обременением? Какие права у прописанного в квартире, но не являющегося собственником (отказывался от приватизации)? Собственники хотят продать квартиру (три человека имеют доли по 1/3), четвертый-прописанный, но не собственник, категорически против. Как быть? Спасибо!

Я продаю квартиру в которой есть доля моего ребенка, у меня есть другая квартира полученная по дарственной, могу ли я в ней выделить долю или всю квартиру ребенку в виде дарственной вместо той доли в продаваемой квартире?

Может ли собственник 1\2 доли квартиры не проживающий и не прописанный продать сваю долю без разрешения другого собственника пенсионера и инвалида проживающего и прописанного в даной квартире.

Мой бывший муж вместе с родственниками хотят приватизировать и продать квартиру. У меня несовершеннолетний ребенок, прописанный в моей приватизированной квартире, доли в моей квартире у ребенка нет. Они меня просят написать им доверенность на приватизацию, потом дать долю ребенку у себя в квартире, чтобы благополучно им продать свою квартиру, после чего мне на счет ребенка переведут деньги от его как бы доли в квартире отца, которые невозможно снять до совершеннолетия ребенка или купить комнату на имя ребенка. Подскажите, как мне лучше действовать в таких обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру, если у ребенка есть 1/2 доли в ней, с обременением до совершеннолетия, без органов опеки. У ребенка есть доля и в другой квартире.

, то обязана учесть преимущественное право покупки моим сособственником, а если продажа будет с обременением (я останусь прописанной в квартире), то я не обязана уведомлять сосбственника?

У меня и моего несовершеннолетнего ребенка есть квартира в собственности. Хотел бы эту квартиру продать и купить себе и ребенку по отдельной квартире. В связи с этим возникает вопрос: могу ли я купив квартиру (про необходимость разрешения от опеки я знаю) ребенку и наделив его собственностью какое-то время (например до совершеннолетия) пользоваться этой квартирой сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение