Скажите, пожалуйста, может ли иск об уменьшении алиментов отрицательно сказаться на решении вопроса о порядке встреч с ребенком?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

В каком порядке решается вопрос об уменьшении размера алиментов? Муж может сразу подать на уменьшение размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка, или сначала я, его нынешняя жена, должна подать на него на алименты нашего совместного ребенка, а потом уже он на основании этого будет подавать на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака? СПАСИБО,

Вопросов несколько. Муж подал иск к бывшей жене о порядке встреч с ребенком. В суде запросили копию лицевого счета квартиры, в которой мы проживам. На данный момент мы аредуем квартиру, хозяйка проживает за границей. Необходимо ли обязательно наличие этого документа для рассмотрения дела, и как отсутсвие оного может сказаться на решении суда?

По другому иску мужа об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка в другом браке, меня (вторую жену) привлекают в качестве третьего лица. Обязательно ли мое присутствие в суде или можно написать просьбу о рассмотрении дела в мое отсутствие, или оформить довернность мужу на представление моих интересов в суде?

У мужа от первого брака есть ребенок. Подавали иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго, нам отказали, тогда я подала иск на алименты на второго ребенка, решение ещё не вынесли, а сроки по обжалованию первого иска заканчиваются, можем ли мы подать новый иск по уменьшению алиментов или как лучше поступить?

Собираюсь уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребёнка от второго брака.

Написать исковое заявление об уменьшении размера алиментов или лучше действующей жене подать на алименты, а мне в дальнейшем запросить уменьшение алиментов по первому ребёнку на основании решения мирового судьи на алименты по второму ребёнку?

Заранее благодарю.

Хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением ребенка от второго брака. Ответчик проживает в другом крае. Заявление подаеться по месту прописки истца? Спасибо!

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

Мне нужно подать исковое заявление на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Обязательно ли мать второго ребенка должна подать на алименты? Рождение второго ребенка может ли повлиять на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в ходе судебного заседания при бракоразводном процессе ходатайствовать о прекращении встреч отца с ребенком, в связи с тем что ребенок признан инвалидом и любой стресс, эмоциональное переживание при встречи с отцом могут отрицательно сказаться на его здоровье, что может усугубить состояние ребенка? Есть ли какие бы положения в законе по этому случаю?

Я девушка! Состояла в браке, от брака имею несовершеннолетнего ребенка. Оформила развод через суд по обоюдному согласию с оформлением соглашения о детях, о порядке свиданий и прочем. Сейчас состою в браке второй раз, жду второго ребенка, с рождением ребенка, ему понадобиться значительный уход. Может ли этот факт быть причиной для изменения соглашения о прядке встреч? Так как, в соглашении прописаны места встреч с отцом не на территории матери, а я физически не смогу с маленьким ребенком водить первого на встречи с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение