Как защитить права на квартиру, приватизированную на отца моей несовершеннолетней дочери, находящегося в психиатрической лечебнице?

• г. Феодосия

Отец моей несовершеннолетней дочери находится в психиатрической лечебнице. Брака и отцовства нет (не видели необходимости). как мне не потерять квартиру (приватизирована на отца ребенка). спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мила. прежде чем дать вам консультацию уточните пожалуйста, он дееспособен, признан частично недееспособным или недееспособен, есть ли у него опекун или попечитель?

Если отцовство не установлено, то ваша дочь не имеет права на имущество этого мужчины.

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если он признан недееспособным, то его интересы будет представлять опекун.

Если не признан, то он сам имеет право участия в судебном процессе.