Вчера похоронила мужа. Осталось 3 малолетних детей. С чего начать оформление пенсии по потере кормильца?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Анатольевна!

Обратитесь в Пенсионный фонд, попросите образец заявления и список документов, необходимых для установления пенсии по потере кормильца. Вашим детям пенсия будет выплачиваться до 18 лет. В дальнейшем, при условии обучения на дневном отделении учебного заведения - до 23 лет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Недавно я похоронила своего мужа. Осталось двое несовершеннолетних детей. На них получаю пенсию по потере кормильца. Недавно потеряла работу. Нигде не могу устроиться. Подсказали, что я могу подать на пенсию по потере кормильца и на себя тоже. Подскажите, положена ли мне пенсия, какая сумма если двое детей 4 и 7 лет. Проживаю в Иркутской области.

Похоронила мужа. Осталась дочь 7 лет. Говорят надо оформлять пенсию по потере кормильца. Что надо для этого делать? Подскажите пожалуйста.

Положена ли пенсия по потери кормильца в случае самоубийство кормильца? Осталось двое малолетних детей и мать в декретном отпуске (самоубийство еще не доказано)

Мой бывший муж умер, у меня остались 2-е несовершеннолетних детей. На детей я получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я замужем второй раз. Может ли мой муж оформить еждивение на моих детей без отмены пенсии по потери кормильца, чтоб льготы на его работе так же распространялись и на моих детей.

Умер брат, осталась жена (не работает) и двое несовершеннолетних детей по 12 лет.. с чего начать и где оформление пенсии по утрате кормильца и до какого какого возраста она выплачивается?

Умер муж, похоронили на родине в Азербайджане. У мужа было только РВП. В законном браке прожили 2 года. Осталось 2 детей (13 лет и 2 года). У детей и меня гражданство РФ. Как получить св-во о смерти и оформить пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца, пенсия оформлена только на детей. Если выйду на работу, прекратится ли выплата. Дети малолетние.

Кто имеет право на пособие по потере кормильца?

У меня умер муж и остались две несовершеннолетних детей. Сестра мужа оформляет документы чтобы получать пособие по потери кормильца имеет ли она право?

Умер муж. Остались двое несовершеннолетних детей. Один совместный мальчик 10 лет. На него назначена пенсия по потере кормильца. Первая девочка падчерица. Все на момент смерти мужа были прописаны в его доме. На момент смерти мужа и я, и муж были безработными. Пенсионный фонд отказывает в пенсии моей дочери, как падчерице находящейся на иждивении отчима, а он ее воспитывает более 10 лет. Он работал всегда, но без оформления по разовым нарядам, договорам или по договоренности с работодателем без оформления. Может ли суд присудить пенсию по потере кормильца моей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение