Вчера похоронила мужа. Осталось 3 малолетних детей. С чего начать оформление пенсии по потере кормильца?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Анатольевна!

Обратитесь в Пенсионный фонд, попросите образец заявления и список документов, необходимых для установления пенсии по потере кормильца. Вашим детям пенсия будет выплачиваться до 18 лет. В дальнейшем, при условии обучения на дневном отделении учебного заведения - до 23 лет.

Удачи!