Многодетная мать ищет помощь с долгом за квартиру после увольнения

• г. Ржев

Я многодетная мать у меня долг за квартиру подскажите куда мне обратиться чотбы помогли бы с долгом у меня аллемены 4000 рублей я работала и то нам не хватало а сейчас меня уволиле.

Ответы на вопрос (1):

Многодетным семьям (семьям, имеющим трех и более детей)предоставляется скидка не менее 30% на оплату коммунальных услуг, (включая пользование отоплением,водой, канализацией, газом и электроэнергией). Для семей, не имеющих центрального отопления - 30% скидка со стоимости топлива - в пределах норм продажи топлива населению).Все указанные льготы предоставляются независимо от вида жилищного фонда. За счет регионального бюджета нормативными актами глав регионов могут устанавливаться более высокий уровень льгот.

(Указ Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».).

Условия

1. Наличие в семье 3-х и более детей;

2. Возраст младшего ребенка в семье не более 16 лет (для учащихся - школ - 18 лет, для учащихся дневных отделений колледжей и ВУЗов - до окончания ими обучения).

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей в связи с тяжелым материальным положением.