Вопрос о возможности амнистии для осужденного по статье 105 часть 2

• г. Волгоград

Подлежит ли статья 105 част 2 под амнистию? У меня посадили сына на 12,6 лет за убийство. Пострадавший умер в больнице через 11 часов, у сына хорошая характеристика и от соседей и с работы, ранее не сидел, маленький ребенок. Следствие велось почти 2 года, доказательств и улик нет. Избили сына и заставили подписать вину. Что делать не знаю... Отсидел уже 6 лет. Может ли выйти по удо?

Ответы на вопрос (2):

Убийство никогда под амнистию не попадет, в этом плане можете и не надеяться.

Спросить
Пожаловаться

Согласно проекту постановления, под амнистию попадают несовершеннолетние, лица, совершившие преступления в возрасте до 18 лет, беременные женщины и женщины, имеющие несовершеннолетних детей, а также мужчины, у которых есть дети до трех лет. Кроме того, предлагается освободить женщин старше 55 лет, мужчин старше 60 и инвалидов I, II и III групп.

Применение амнистии исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос об амнистии. Обвиняемый находится под стражей уже год и один месяц, не осуждён, обвиняется по статья 228.1 часть 5, ранее не судим, характеристика хорошая. Может ли по этой статье обвиняемый попасть под амнистию в этом году 2015. ?

Незнаю какая статья: непредумышленное убийство по неосторожности со смягчающими обстоятельствами. Осужден первый раз. есть маленький сын, дочь полтора года (дочь не записана на него, не успели). хорошие характеристики. Срок 3 г. вольного. Но перевели почему то на общий. Отсидел 1 г 5 мес. попадает под амнистию? Или может УДО?

Скажите мой муж пенсионер раннее не судим его посадили на 7 лет статья 307 часть 2 он отсидел 2.6 года попал под амнистию пол срока сняли. Весной должен выйти но сейчас вышла амнистия ко дню независимости П.Порошенка он думает может попал под нее но мы не можем найти ничего конкретного по этой амнистии подскажите хоть что не будь пожалуйста?

Какие шансы выйти по УДО: статья 228 часть 2. Осужден к 9,6 годам, скостили 1 г.,7 мес. (итого 8 лет,3 мес.) отсидел 5,6 года. Осталось 2,5 г..Женился в тюрьме, есть несовершеннолетний ребёнок, но не родной, ребенок уже носит его фамилию. Какие шансы выйти по УДО, если будет написанна хорошая характеристика от начальника зоны? Заранее спасибо.

Мой сын осужден на 5 лет по статья 132. часть 3 в 2008 г. Он малолетка и первоходка. Характеристика хорошая. Есть возможность попасть под амнистию или выйти по УДО?

Мужа посадили на 7 лет 6 месяцев избил алкаша тот умер в больнице через которое время он может выйти по удо.

Моего супруга посадили в январе 2015 г. на 2 года и 10 месяцев по 111 статье 1 части УК РФ. Но прентензий пострадавший не имеет, писал заявление о прекращении дела! Дело возбуждено на основе засвидетельстаования в больнице. Все характеристики у него хорошие! Возможно ли выйти в этом году по удо или попасть под амнистию в мае? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли под амнистию человек, которого осудили по статья 158 часть 1, статья 158 ч 2, дали 1 год и 20 тысяч штраф. Он является гражданином Молдавии. Ранее не судим, ущерба нет, характеристика хорошая! И что нужно слелать, чтобы выйти по амнистии? Спасибо.

Моего мужа посадили в колонию поселение на 3 года статья 264 часть 4. Он уже отсидел 7,5 месяцев, Отсидев 1/3 он может выйти по УДО. На коком месяце подается заявление на УДО и сколько времени оно рассматривается?

Попадает ли под амнистию статья-УБИЙСТВО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ДТП (ПОСТРАДАВШИЙ УМЕР В БОЛЬНИЦЕ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение