И что можно сделать (какие документы подписать) чтобы квартира отошла ко мне без всяких проблем?

• г. Красноярск

Мы с мужем снимаем квартиру. Хозяйка квартиры просит меня прописаться у нее и жить дальше вместе. Данная квартира не приватизирована и кроме хозяйки в ней никто не прописан. Но у нее имеются две дочери. Если я пропишусь, после смерти хозяйки ее дочери смогут потребовать у меня освободить квартиру или нет? И что можно сделать (какие документы подписать) чтобы квартира отошла ко мне без всяких проблем? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Если дети хозяйки не зарегистрированы по данному адресу, то никаких прав на данную квартиру они не имеют и иметь не смогут. Если Вы вселитесь в данную квартиру, то Вы приобретете равные права и обязанности наравне с нанимателем (хозяйкой).

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

У нас долг за квартиру. В ней прописано 4 человека, но фактически проживающий 1 человек - хозяйка квартиры. Она инвалид 1 группы, лежачая. Квартира не приватизирована. Могут ли забрать квартиру? Можно ли погасить долг частями? Остальные прописанные в квартире - дети хозяйки, они денег не дают, не помогают, пенсии не хватает, чтобы оплачивать. Что можете посоветовать? Я являюсь дочерью хозяйки, но в квартире не прописана.

Вопрос: если квартира не приватизирована но хазяйка квартиры оставила генеральную довереность. Посли смерти хазяйки кто становится влодельцем квартиры. Спасибо зарание.

У бабушки-хозяйки квартиры прописаны два человека-я и мой двоюродный брат. Также у неё имеются две дочери, не прописанные в этой квартире (мы с братом их дети). Имею ли я какие-либо права на квартиру после смерти хозяйки?

Имеется трёхкомнатная квартира, неприватизированная. Проживают в ней и прописаны 3 человека, а именно хозяйка квартиры (Нина Ивановна), её младший сын (Андрей) и внучка (дочь сына), жена сына выписалась из квартиры по просьбе хозяйки (Н. И), когда речь зашла о приватизации в целях не нагнетания обстановки. Когда процесс пошёл и невестка выписалась, хозяйка сообщила что планирует завещать свою долю старшему сыну не прописанному на этой жилплощади. В этом нет ничего плохого, но у него имеется своих две квартиры. Невестка пытается защитить интересы своей дочери, родной внучки хозяйки, т.к отношение бабушки к внучке неоднозначное. В данный момент хозяйка просит у невестки отказ, от приватизации заверенный у нотариуса.

Вопросы; 1 Если невестка не напишет отказ, сможет ли хозяйка приватизировать квартиру?

2 Что можно сделать, чтобы приватизировать квартиру, но не допустить наследование доли старшим сыном?

3 И нужно ли приватизировать в данной ситуации, может просто потянуть время, чтобы в дальнейшем после смерти хозяйки квартира досталась младшему сыну и внучке, т.к они прописаны здесь?

С уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Хозяйка квартиры живет на Севере более 20 лет-квартира не приватизирована. Человек который в ней прописан более 20 лет (совершенно чужой хозяйке) в заявлении на прописку указал - без права на жилплощадь-оплачивает коммунальные платежи и делает ремонт за свой счет, хозяйка на контакт не идет и приезжать не собирается. Можно ли оформить квартиру на прописанного в ней человека? Или только после смерти хозяйки? Лет 10 назад был суд администрация города пыталапсь присвоить квартиру, но у них ничего не вышло так как квартира числиться на хозяйке. Каковы шансы оформить квартиру на прписанного? Есть ли смысл ее отстаивать? Ответьте пожалуйста были ли такие случаи в юридической практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение