И что можно сделать (какие документы подписать) чтобы квартира отошла ко мне без всяких проблем?

• г. Красноярск

Мы с мужем снимаем квартиру. Хозяйка квартиры просит меня прописаться у нее и жить дальше вместе. Данная квартира не приватизирована и кроме хозяйки в ней никто не прописан. Но у нее имеются две дочери. Если я пропишусь, после смерти хозяйки ее дочери смогут потребовать у меня освободить квартиру или нет? И что можно сделать (какие документы подписать) чтобы квартира отошла ко мне без всяких проблем? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Если дети хозяйки не зарегистрированы по данному адресу, то никаких прав на данную квартиру они не имеют и иметь не смогут. Если Вы вселитесь в данную квартиру, то Вы приобретете равные права и обязанности наравне с нанимателем (хозяйкой).