Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Имеют ли право работники ЕИРЦ (единого информационно-расчетного центра)

Наталия
23.09.2005, 10:34
• г. Москва
Вопрос №279918

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Имеют ли право работники ЕИРЦ (единого информационно-расчетного центра) выдавать копии договоров купли-продажи квартиры, которые они требуют для открытия финансового лицевого счета, посторонним людям. И если да, то какими нормативными актами это регламентируется? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Электросталь

Просто так выдать не могут. Но могут по запросу суда, прокуратуры, милиции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.03.2018, 16:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13963417

Какими документами можно подтвердить оплату квартиры для получения налогового вычета?

24.02.2014, 16:00
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №3437084

Вопрос по ЖКХ. Имеет ли право собственник квартиры получить копию договора между Управляющей компанией дома и обслуживающей организацией узлов учета отопления (ИТП)? Согласно каким документам? С Уважением, Ольга!

18.07.2017, 11:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №12868773

Мне необходимо предоставить в пенсионный фонд копию договора купли продажи на приобретаемый дом. Однако следуют ли его регистрировать в МФЦ, или предоставлять в пенсионный фонд просто с подписями, т.к. регистрация договора в МФЦ требует денег, а не известно одобрит ли сделку пенсионный фонд.

28.09.2012, 01:02
• г. Москва
Вопрос №1932971

Я хочу подключить телефон в кВАртиру. К дому подведен кабель только одного коммерческого оператора. Оператор требует при заключении договора копию свидетельстВА о собственности на кВАртиру.

На каком осноВАнии осноВАно его требоВАние и законно ли оно?

Имеет ли право оператор связи увязыВАть заключение договора на подключение телефона с требоВАнием о предоставлением копии свидетельстВА собственности на кВАртиру и в случае не предоставления документа (с-ВА о собственности) отказать в заключении договора и установке телефона?

Если нет, то на каком осноВАнии я могу требоВАть установку телефона без предоставления копии свидетельстВА о собственности?

В договоре так же прописано, что в случае просрочки платежа, оператор начисляет неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.

Не является ли это кабальным условием и законно ли навязыВАния такой высокой ставки пени? Имею ли я право убрать эти санкции и на каком осноВАнии, даже если оператор связи откажется подписыВАть договор на моих условиях или с актом разногласий?

PS: Я показыВАл оператору свидетельство о собственности на кВАртиру, но ему этого оказалось мало, он требует оставить ему копию этого документа.

Я вообще не понимаю зачем ему нужна копия этого документа, когда для подачи судебного иска свидетельство о собственности не является необходимым документом. В связи с увеличившемся кол-вом махинаций с кВАртирами я боюсь передаВАть коммерческой структуре свое свидетельство о собственности, тем более что в договоре от этого оператора в разделе особые условия прописан пункт о том, что я якобы выражаю свое согласие на передачу Оператором связи сведений о клиенте третьим лица, согласно ст. 53 ФЗ №126-ФЗ от 07.07.2003 г. О связи и ст. 9 ФЗ №152 от 27.07.2006 г. О персональных данных для осуществления третьими лицами следующих действий: 1) для обработки (использоВАния, распространения, в т.ч. передачи третьим лицам, обезналичиВАния, уничтожения) в целях исполнения договора.

С УВАжением,

24.11.2015, 07:49
• г. Екатеринбург
Вопрос №8826817

Может ли энергосбыт требовать от собственника жилья копию паспорта и копию документа на квартиру как приложение к договору.

13.08.2018, 07:50
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №14483589

При продаже квартиры покупатели просят копии правоустанавливающих документов. На ипотеку и опеку. Скажите, это не опасно отдавать копии свидетельства.

04.02.2020, 17:34
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16895341

Два года назад УК заключила с собственником нежилого помещения в МКД договор на обслуживание, для этого запросила паспорт и свидетельство о собственности, теперь требует еще и акт приема передачи помещения от покупателя продавцу, хотя уже прошло три с половиной года.

06.07.2014, 02:50
• г. Подольск
Вопрос №4333379

Я-продавец квартиры. Покупатель просит для органов опеки подлинники свидетельства о праве собственности на мою квартиру и другие документы для получения разрешения на покупку-продажу квартиры, ТК имеет несовершеннолетних детей. Можно ли отдавать подлинники или копии этих документов и на каком основании? Взять расписку от покупателя или его представителя, что они обязуются вернуть мне мои документы и не использовать их не по назначению?! Что мне лучше сделать в таком случае для того, чтобы никто не воспользовался моими документами? Покупатель предлагает подписать авансовое соглашение с внесением небольшого аванса в размере 10 тыс. Смущает, действительно ли у него есть намерение покупать квартиру или ему просто нужно получить разрешение от органов опеки, получив от нас документы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение