Я совместно проживал со своим отцом в приватизированной квартире, | Чебоксары

Вопрос №279925

Я совместно проживал со своим отцом в приватизированной квартире, в июле он умер, оставив мне квартиру по завещанию, как я понимаю я освобожден от налога на наследство, а вот каков размер госпошлины для нотариуса я ни как не могу понять. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос:

Вы освобождаетесь также и от уплаты госпошлины нотариусу на основании п. 5 статьи 333.38 НК РФ, в соответствии с которым "от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:... физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании: жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти". С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12641739

На лицензированной станции техобслуживания установили отопитель салона Вебасто. Не понравился монтаж и очень шумно работает печь. Хочу вернуть деньги. Заплатили 50000 рублей. Как оформить претензию.

Ответы на вопрос:

Претензия пишется на имя руководителя организации в свободной форме, но со ссылкой на закон о защите прав потребителей. В конце указываете свои требования и предлагаете урегулировать конфликт в досудебном порядке.

Если будете обращаться к юристам на сайте данная услуга - платная. Пишите в личные сообщения и договаривайтесь о цене. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Претензия пишется в свободной форме, на имя руководителя организации, пишите саму суть проблемы, и именно какие недостатки имеются, после чего выдвигаете требование о расторжении договора и возврата денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы должны сослаться на те недостатки оказанной услуги (работы), которые были выявлены в период эксплуатации с новым отопителем. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642754

Муж гр-н Молдовы, я и 2 детей россияне как снять ему депорт?

Ответы на вопрос:

Обращаться в суд с жалобой на решение по депорту. Брак должен быть зарегистрирован в органах ЗАГС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Никак не снимете, если было нарушение миграционного законодательства. Наличие детей и вас, граждан РФ,-не повлияет на данный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам нужно нанять адвоката по данному вопросу, чтобы в суде доказывал согласно Конституции РФ данная санкция к нему не применима. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12646770

В 2016 году получили путевку в детский сад, но по состоянию здоровья оказались от нее на 2016-2017 учебный год (написала заявление), сейчас нам предоставляют путевку в другой детский сад. Это правильно?

Ответы на вопрос:

Значит в том саду, где ранее предоставляли путевку нет свободных мести вам предоставляют место в другом саду.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664625

Я только что задал вопросс оплатил 89 рублей а вопрос не высвечивается.

Ответы на вопрос:

А вы точно на этом сайте вопрос задавали, потому что показывает, что за всё время вами задан только один вопрос о том, что "вопрос не высвечивается". Либо напишите вопрос еще раз либо обратитесь к администрации сайта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12674103

Такой вопрос у меня пятидневная рабочая неделя, 12 июня попадает на выходной в соответствии со статьей 112 ТК выходной должен быть перенесен на следующей рабочий день, но начальник не даёт выходной ссылаясь на производственный календарь, говорит что должно быть отработано 21 рабочий день а выходных должно быть 9 дней в июне. Каким образом расставляются приоритеты на что опираться на производственный календарь или на ст 112? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Если у Вас пятидневная рабочая неделя с выходными суббота и воскресенье, то 12 июня это всеобщих выходной день и у Вас выходной. Какой там производственный календарь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Опираться нужно на трудовое законодательство, а конкретно, на ст.112 ТК РФ, поскольку закон имеет более высокую юридическую силу, чем производственный календарь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12674162

Рабочая неделя пятидневная выходные воскресенье и понедельник попадают на 11,12 июня.

Ответы на вопрос:

11.06 - Ваш законный выходной, а 12.06-нерабочий день по закону для всей страны. Никто не вправе привлекать Вас для работы в этот день, либо издавать приказ и оплачивать по двойному тарифу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12561851

Хочу написать заявление на материальную помощь по поводу длительной реабилитации после операции ребенка (18 лет). На какую статью ТК ссылаться, если имеется. И на какую сумму рассчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос:

ТК помощь не предусмотрена - только по усмотрению работодателя. Если есть профсоюз - туда обратитесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12740438

Неолачны выходные дни.

Ответы на вопрос:

Если работодатель обязан произвести оплату и нём платит, то обратитесь к нему с письменным требованием. Задолженность Вы вправе взыскать в суде в течение года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, если не оплачивают выходные дни.

Цитата:
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Статья 153 ТК.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12551550

Есть аудиозапись разговора, длится 1 час.

По делу там кусками.

Делать распечатку записи для суда надо всю, т.е.1 час,

или можно кусками. Где об этом написано?

Ответы на вопрос:

Можете сделать выдержки из записи, главное вы должны для суда представить источник, на котором производилась запись. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Сергей,

вы можете приобщить аудиозапись на компактном носителе (СТ либо флеш-карте)-с указанием в заявлении (цитируя), на каких минутах прилагаемой записи представлены нужные вам фрагменты (доказательства).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не факт, что суд вообще примет эту запись в качестве доказательств. Нигде это не написано, кроме ст. 67 ГПК РФ, где говорится об оценке доказательств.

Советую сделать Вам оба варианта. После прослушивания всей записи, суд решит, что приобщать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение