Как обезопасить имущество от конфискации и предотвратить арест - полезные советы

• г. Казань

Как быть что предпринять. Отец должен банкам деньги состаялся суд. в квартире по прописке не проживает и своего нет ничего. Как быть чтобы наше имущество не конфисковали и что предпринять что бы дело не дошло до ареста имущества.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за свои действия отец несет только своим имуществом. члены семьи (бывшие члены семьи) такой ответственности не несут. Поэтому. обращение взыскания на имущество должника производится только по решению суда и в порядке. предусмотренном законом "Об исполнительном производстве". В любом случае и суду. и судебным приставам банки должны представить сведения доподлинно свидетельствующие о том, что предложенное к аресту имущество является именно личной собственностью должника. Удачи, в случае неправомерного поведения банка или службы судебных приставов обратитесь к адвокату очно.