Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 27994

28.08.2001, 15:04

Наша фирма проводит-бизнес-семинары, круглые столы, конференции.

Какие темы Вам были бы интересны? Укажите в какой сфере бизнеса Вы работаете или свою специализацию.

Ответы юристов

29.08.2001, 22:02

Светлана, на Ваш вопрос любой юрист ответит по своему.

По моему мнению в настоящее время достаточно актуальными являются вопросы, связанные с лицензированием и государственной регистрацией юридических лиц, в связи с тем, что приняты соответствующие Федеральные законы, которые вступят позже.

(АО "Консультант Плюс", справочно-правовые системы)

Вопрос № 12054669

25.01.2017, 21:21

Нужна личная консультация юриста по гражданскому праву в сфере бизнеса.

Нужна личная консультация юриста по гражданскому праву в сфере бизнеса.

Ответы юристов

25.01.2017, 21:22

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

25.01.2017, 22:15

Если вы хотите получить личную консультацию в сфере бизнеса, то можете обратиться в личную почту к любому выбранному вами юристу сайта и договориться об оказании услуг. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

25.01.2017, 22:22

Если Вам необходима детальная консультация специалиста в сфере бизнеса, изложите поподробнее суть вопроса.

Вопрос № 5686916

20.12.2014, 20:33

Нужен договор для физ. лица на сферу бизнеса. Можете помочь?

Нужен договор для физ. лица на сферу бизнеса. Можете помочь?

Ответы юристов

20.12.2014, 20:34

Можем. Стоимость - от 2500 рублей.

20.12.2014, 20:35

Михаил, какой конкретно договор Вы имеете в виду?

Формулируйте вопрос, обращайтесь к любому юристу на сайте. Расценки на страницах юристов.

Желаю удачи!

20.12.2014, 21:04

Пишите в личку.

Вопрос № 3035186

08.12.2013, 12:59

В сфере бизнеса я нахожусь в сочи и в связи с этим решил заняться бизнесом.

В сфере бизнеса я нахожусь в сочи и в связи с этим решил заняться бизнесом который менее популярен в России а именно мобильной кофейней проблема только в локации по городу то есть оформив все надо ли привязываться к какой то одной точке или все же я могу везде перемещаться по всему городу где захотел там и встал на продажу.

Ответы юристов

08.12.2013, 13:14

Во избежание проблем при осуществлении указанного вида деятельности вам следует при оформлении документов на организацию обслуживания потребителей указать условия и метод обслуживания.

Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"

I. Общие положения

6. Исполнитель обязан соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах (далее именуются - нормативные документы) обязательные требования безопасности услуг для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества.

7. Исполнитель самостоятельно определяет перечень оказываемых услуг в сфере общественного питания. Он должен иметь ассортиментный перечень производимой им продукции общественного питания, соответствующий обязательным требованиям нормативных документов.

Вопрос № 15112257

15.01.2019, 03:51

На что. Я могу надеяться в сфере бизнес планов с вашими услугами.

На что. Я могу надеяться в сфере бизнес планов с вашими услугами.

Ответы юристов

15.01.2019, 04:31

Не совсем понятно какая услуга нужна. Вы можете обратиться в личку к любому юристу сайта - ст. 779 ГК РФ.

15.01.2019, 10:13

Сопровождение бизнеса - одно из направлений, в котором работают юристы. От вас потребуется чётко сформулировать задачу (и).

Уточните, что вам конкретно необходимо.

Вопрос № 2783105

19.10.2013, 02:42

Сферы деятельности бизнеса

Я ИП. У меня есть свой бизнес, другая сфера деятельности у моего компаньона, все оформлено на моё ИП. Какие бумаги нужны, для того что бы мой компаньон распоряжался своим бизнесом без проблем?

Ответы юристов

19.10.2013, 06:24

Вы можете выдать ему доверенность на право осуществления различных действий.

Вопрос № 15769859

19.05.2019, 21:09

Хочу арендовать в парке города землю для ведения бизнеса в сфере развлечений... куда мне обращаться?

Хочу арендовать в парке города землю для ведения бизнеса в сфере развлечений... куда мне обращаться?

Ответы юристов

19.05.2019, 21:30

Обращаться Вам следует в администрацию города, если предусмотрено в этом месте площадка для бизнеса, Вы сможете выиграть данное место по конкурсу.

Вопрос № 164911

10.06.2004, 14:54

Кто сейчас занимается лицензированием деятельности в сфере игорного бизнеса (игровые автоматы) Спасибо.

Кто сейчас занимается лицензированием деятельности в сфере игорного бизнеса (игровые автоматы)

Спасибо.

Ответы юристов

10.06.2004, 16:46

Постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2004 г. № 166 установлено, что до внесения изменений в законодательство о лицензировании лицензирование деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений осуществляется Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских