Мне на работе не выдают трудовой договор, который должен подтверждать о том, что я работаю в этом предприятие! | Москва

Вопрос №279944

Мне на работе не выдают трудовой договор, который должен подтверждать о том, что я работаю в этом предприятие! По какой причине его не выдают и нужен ли он?Трудовую книжку я сдала на предприятие.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 33ответов: 295
23.09.2005, 11:49

Работодатель обязан выдать второй экземпляр трудового договора на руки работнику (ст. 67 Трудового кодекса РФ). Тем самым Ваш работодатель нарушает нормы трудового законодательства и может быть привлечен к административной ответственности.

С уважением,

Дмитрий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №15623063

Работодатель не выдаёт на руки трудовой договор! Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 973ответов: 1 738
14.04.2019, 18:46

Это прямое нарушение ТК РФ.Срочно пишите жалобу в Трудовую районную инспекцию, Прокуратуру вашего города или района.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Воронина А. А.
Юрист г. Геленджикотзывов: 44ответов: 77
16.04.2019, 22:29

Попробуйте для начала написать официальное заявление руководству 2 экземпляра. На вашем пусть дату и роспись о принятии поставит.

В случаи игнора идите в трудовую инспекцию.

А то сразу побежите-ухудшите отношения с руководством, найдет причину увольнения. Смотрите сами важно ли Вам место работы? ... всегда можно начать с мирного решения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15938867

Работодатель не даёт мне второй экземпляр трудового договора. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 37ответов: 54
19.06.2019, 09:48

“По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставлять”ст. 62 ТК РФ

Пишите заявление в двух экземплярах, ссылайтесь на эту норму законодательства. Просите выдать вам копию трудового договора и другие документы, связанные с вашей трудовой деятельностью, которые вам нужны. На одном экземпляре должны поставить отметку о принятии. Если откажутся отправляйте по почте заказным письмом с описью о вложении. Если по истечении трёх рабочих дней работодатель не предоставит документы, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Никитюк О. С.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 3 177ответов: 3 517
19.06.2019, 09:50

Частью 1 ст. 67 Трудового кодекса РФ установлено, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Невыдача экземпляра трудового договора работнику, а также отсутствие подписи на экземпляре работодателя о получении второго экземпляра работником - наиболее часто встречающееся нарушение трудового законодательства - рассматривается контролирующими органами как уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора и влечет административную ответственность в соответствии с ч. 4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру. Для начала можно передать работодателю письменный запрос о выдаче Вашего экземпляра трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15696397

Вопрос имеет ли право работодатель не выдавать документы по письменному заявлению-где предоставил расчетные листы и табель учета рабочего времени расчет выходного пособия а локально нормативные акты не предоставил-положения об оплате труда-должностную инструкцию и все стальные где при трудоустройстве стояла моя подпись вопрос 2 могули я в суде заявлять о других нарушениях если я подал иск об незаконном удержании за питания а у работодателя имеются по начислениям и расчетам другие нарушения и должен ли работодатель платить суточную надбавку вопрос 3 имеет ли право работодатель включать в заработную плату оплату межвахтового отдыха начислять в зарплату как.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
28.04.2019, 05:30

если вам работодатель не выдает листы, то вы можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также истребовать их в суде. Относительно питания и иных моментов - надо в общем смотреть ваши акты и трудовой договор.

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Консультант Плюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 1 ст. 57 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Консультант Плюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции в ч. 2 ст. 57 вносятся изменения (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 1 332ответов: 2 296
28.04.2019, 05:32
Это лучший ответ

В совокупности норм ст. 62, ст. 67, ст. 68 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника выдать ему все необходимые документы, связанные с работой. В том числе, перечисленные вами.

При рассмотрении дела в суде, вы вправе просить суд об истребовании документов у вашего работодателя, согласно ч. 1, ст. 57 ГПК РФ, если ранее вам такие документы работодатель предоставить отказался.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 760ответов: 158 656
28.04.2019, 05:53

Если вы предъявили иск ст 131 ГПК РФ о возмещении незаконного удержания за питание. То суд будет рассматривать дело в рамках предъявленного иска. Поэтому если будете говорить о других нарушениях то судья вас будет постоянно поправлять. Что это не касается предмета иска Чтобы заявлять в суде о других нарушениях вам нужно расширять свои исковые требования-включать в них требования о взыскании суточной надбавки и т.д.То есть вам следует подавать уточненное исковое заявление

Какие документы вам обязан выдать работодатель указано в статье 62 ТК РФ:По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Исходя из перечня документов указанных в ст 62 ТК РФ,где нет Положения об оплате труда-работодатель имеет право не выдавать вам этот документ Вы можете просить судью на основании ст 57 ГПК РФ истребовать этот документ у работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 871ответов: 142 443
28.04.2019, 06:09

Перед назначением судебного разбирательства суд обязан провести подготовку к судебному разбирательству. В соответствии со ст. 148 ГПК РФ одной из задач подготовки дела к судебному разбирательству является уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела.

Под уточнением обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела, следует понимать действия судьи и лиц, участвующих в деле, по определению юридических фактов, лежащих в основании требований и возражений сторон, с учетом характера спорного правоотношения и норм материального права, подлежащих применению.

В случае заблуждения сторон относительно фактов, имеющих юридическое значение, судья на основании норм материального права, подлежащих применению, разъясняет им, какие факты имеют значение для дела и на ком лежит обязанность их доказывания (статья 56 ГПК РФ).

Таким образом, Вам следует представлять доказательства, в том числе с помощью суда, только тех обстоятельств, которые имеют значение для разрешения Исковых требований.

Вы можете подать суду ходатайство об истребовании от работодателя документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 3 134ответов: 6 166
28.04.2019, 07:25

В силу ст. ст. 62, 67, 68 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника выдать ему все необходимые документы, связанные с работой и имеющие отношение к Вашему вопросу. Согласно ч.1 ст. 57 ГПК РФ суд вправе по Вашему ходатайству истребовать у работодателя документы запрошенные, но не выданные Вам работодателем.

В исковом заявлении Вы вправе заявлять любые требования нарушающие Ваши права и законные интересы. Кроме того, Вы вправе подавать новые иски, изменяя предмет и основания иска - одновременно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15696427

В доп. соглашении об оплате труда прописано что премии и все надбавки оплачиваются при сокращении не выплатил 13 по итогам за год но так как у меня нету кол договора работодатель отказался предоставить ссылаясь на то чтоб я приехал и ознакомился в где находиться суточную надбавку не платил этаже компенсационные выплаты от государства и начислял меж вахту в зарплату хотя я считаю что должен ее получать дома и при вызове на работу была указана только сума оплаты остальное скрыто было я везде расписывался при трудоустройстве как я буду доказывать в суде.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 760ответов: 158 656
28.04.2019, 06:01

Вам чтобы требовать другие выплаты в суде нужно менять предмет иска-включать в него и другие требования кроме незаконного удержания за питание Что касается коллективного договора ст 40 ТК РФ то вам работодатель исходя из ст 62 ТК РФ не обязан предоставлять этот документ в суде вы можете его истребовать заявив ходатайство судье ст 57 ГПК РФ об истребовании коллективного договора

А вообще конечно, нужно детально изучать документы об оплате труда этой организации чтобы вам конкретно и четко ответить-какие выплаты вам положены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15696435

Как понять расширить написать или заявить устно об исковых требованиях.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 760ответов: 158 656
28.04.2019, 06:05

Устно о новых исковых требованиях в суде не заявляется Вам нужно менять предмет иска, то есть по сути вам нужно на основании ст 39 ГПК РФ подать уточненное исковое заявление, в котором нужно указать новые исковые требование Это подразумевается под расширить ваши требования у вас же сейчас только одно требование

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 3 134ответов: 6 166
28.04.2019, 07:29

В силу ст. ст. 62, 67, 68 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника выдать ему все необходимые документы, связанные с работой и имеющие отношение к Вашему вопросу. Согласно ч.1 ст. 57 ГПК РФ суд вправе по Вашему ходатайству истребовать у работодателя документы запрошенные, но не выданные Вам работодателем.

В исковом заявлении Вы вправе заявлять любые требования нарушающие Ваши права и законные интересы. Кроме того, Вы вправе подавать новые иски, изменяя предмет и основания иска - одновременно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11363082

Что делать если работодатель не хочет выдать второй экземпляр трудового договора работнику?

Ответы на вопрос:

Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимиротзывов: 1 725ответов: 4 422
14.09.2016, 13:40

Жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511660

Трудовая книжка была отправлена ценным письмом, был указан его вес-17 граммов. Письмо получено, вес его соответствовал указанному. В нём находились: 1.уведомление о расторжении трудового договора и опись, в которой указана трудовая книжка, но сама трудовая книжка отсутствовала.

Кто виноват в данной ситуации и как её решить?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермьотзывов: 9 628ответов: 37 609
08.06.2021, 07:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При вложении в конверт документов они проверяются по описи сотрудником Почты России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 1 674ответов: 1 707
08.06.2021, 08:52

17 г явно мало для трудовой. Пишите претензию на почту и заявление работодателю с требованием выдать нарочно трудовую. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18326210

Могу ли я спросить трудовой договор у организации в которой я работаю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 1 106ответов: 1 744
19.03.2021, 19:04

Да. Обязаны вам выдать заверенную копию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 773ответов: 2 847
19.03.2021, 19:05

Да, Вы имеете право на получение копии трудового договора, как и любого внутреннего документа, затрагивающего Вашу деятельность на данном предприятии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 423ответов: 450
19.03.2021, 19:26

1. Поправлю - не копии, а оригинала. Он делается в двух экземплярах.

Цитата:
ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

2. Пишите заявление работодателю с просьбой выдать ваш экземпляр трудового договора, если вы не ставили подпись в его получении. Если ставили, то пишите с просьбой выдать копию трудового договора в порядке ст. 62 ТК РФ.

Цитата:
ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18338031

Устроилась на работу. Кадры выдали трудовой договор но копию. Подскажите это нормально или требовать оригинал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 714ответов: 1 360
24.03.2021, 10:14

По идеи сначала выдают копию а потом прилагают оригинал.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 843ответов: 848
24.03.2021, 10:14

Конечно Вам обязаны выдать оригинал договора, Вы же его подписали в двух экземплярах, один работодателю., второй Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18338066

Я подписала один экземпляр.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 843ответов: 848
24.03.2021, 10:27

Это нарушение со стороны работодателя. Количество Экземпляров договора должен быть равен количеству сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение