Ребенок в не спит в детском саду. | Москва

Вопрос №279970

Мой ребенок не спит в детском саду. Его постоянно наказывают за то что он "мешает " другим детям спать-ставят в угол на весь тихий час, могут поставить его и после сна до тех пор пока не придут родители. После того как я обратилась к заведующей, его перестали ставить в угол, но он сидит после сна за столом, пока все дети играют опять весь вечер. На предложение занять чем нибуть другим ребенка кроме сна, воспитали отказываются ссылаясь на то, что он не один в группе, им некогда, и т.д. Что я могу предпринять в этом случае, такое отношение сказывается на его психике, самооценке. С уважением.

Ответы на вопрос:

Можете обратиться в суд с иском на неправомерные действия воспитателей и потребовать возместить Вам (вашему ребёнку) моральный вред.

В данной ситуации, лучше перевести ребёнка в другой детский сад.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Тихий час есть в любом детском саду, и никто не станет играть с ребенком в это время. Жаловаться смысла не вижу. Поднимайте ребенка раньше, и он сможет спать в детском саду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9784432

Если я лишаю родительских прав должника по алиментам, какие права имеет ребенок в отношении к лишенному родителя прав, и какие права имеет лишенный прав родитель по отношению к ребенку?

Ответы на вопрос:

Это здесь указано:

.

Статья 74 СК РФ. Последствия ограничения родительских прав

.

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17705498

Как быть воспитателю, если у родителя предвзятое отношение к нему, и этот родитель постоянно пишет всякие жалобы.

Ответы на вопрос:

Если жалобы не соответствуют действительности, воспитатель вправе обратиться в суд в порядке ст.ст. 151 и 152 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1885308

При лишении родительских прав какие будут отрицательные последствия для родителя? Если лишили родительских прав в отношении первого ребенка. Какие негативные последствия могут быть у родителя в отношении второго ребенка, которого родитель воспитывает?

Ответы на вопрос:

Да никаких особых последствий в отношении второго ребенка прямо законом не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13353664

Если девушке 14 лет а парню 21 год и они в отношении и ее родители не против отношений парню светит уголовная наказания?

Ответы на вопрос:

Светит.

Цитата:
Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

да, в данном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13353736

А если они не спят и не несут половую жизнь и ее родители не имеют претензии.

Ответы на вопрос:

В УК есть еще ст. 135 - без половой жизни.

А заявление может подать кто угодно, не только родители.

Цитата:

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Тогда не понятно, что вы имеете ввиду, говоря что они живут вместе, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18338483

Один родитель допросил ребенка другого родителя в присутствии меня, воспитателя, по поводу несчастного случая, это уголовно наказуемо в отношении меня, воспитателя?

Ответы на вопрос:

Нет, это не уголовно наказуемо.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5838763

По отношению к моему сыну были применены противоправные действия (в моё отсутствие и молчаливого согласия педагога родитель другого ребёнка в течении 40 минут удерживала моего ребёнка в раздевалке, кричала на него, трясла и хватала за волосы и лицо). Есть запись с камер наблюдения. Что я могу сделать в этом случае по отношению к родителю и администрации школы. Педагог заявила мне что действия этого родителя правомерны. Спасибо.

Вопрос №4449692

Имеет ли право ребёнок претендовать на недвижимое имущество умершего родителя, если годами ранее данный родитель был лишён родительских прав в отношении данного ребёнка?

Ответы на вопрос:

П. 4 ст. 71 СК РФ:

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение