Проблемы с сном в детском саду - что делать, куда обратиться?

• г. Москва

Мой ребенок не спит в детском саду. Его постоянно наказывают за то что он "мешает " другим детям спать-стявят в угол на весь тихий час, могут поставить его и после сна до тех пор пока не прийдут родители. После того как я обратиась к заведущей, его перестали ставить в угол, но он сидит после сна за столом, пока все дети играют опять весь вечер. На предложение занять чем нибуть другим ребенка кроме сна, воспители отказываются ссылаясь на то, что он не один в группе, им некогда, и т.д. Что я могу предпринять в этом случае, такое отношение сказывается на его психике, самооценке. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском на неправомерные действия воспитателей и потребовать возместить Вам (вашему ребёнку) моральный вред.

В данной ситуации, лучше перевести ребёнка в другой детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Тихий час есть в любом детском саду, и никто не станет играть с ребенком в это время. Жаловаться смысла не вижу. Поднимайте ребенка раньше, и он сможет спать в детском саду.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку (2 года и 8 месяцев) дали место в детском саду на полный день. Весь сентябрь не можем оставить ребёнка хотя бы до 16:00, тк воспитательница постоянно аргументирует "адаптацией", хотя мой ребёнок только рад детскому саду, он уже адаптирован, но нам завуалированно намекают, чтобы забирали пораньше. Теперь же, к концу третьей недели, наконец начали оставлять на тихий час. Ребёнок не всегда хочет спать, и воспитательница стала намекать, что ребёнка не надо оставлять на тихий час, а надо забирать раньше. Аргументирует тем, что "ей вплоть до увольнения", если ребенок не спит и не лежит 2 часа в своей кровати.

Могут ли отказать в посещении детского сада по причине того, что ребёнок не спит?

В детский сад привели ребенка инвалида 5 лет, который не реагирует на речь воспитателя, сам разговаривать не умеет, может повести себя агрессивно при шумной игре детей в группе, в тихий час не спит, кричит, бьется об кроватку, детям мешает спать. Воспитатель постоянно следит только за этим ребенком, как быть здоровым детям. Подскажите пожалуйста имеет ли право находиться в группе такой ребенок с другими детьми? И какие требования должны быть к этой группе (допонительные няни или воспитатели)?

У меня ребенок ходит в детский сад, в данном саду есть группа коррекционного развития. Возраст наших детей и детей в данной группе одинаков (6-7 лет). Могут ли объединять данные группы в одну по причине болезни детей, воспитателей и т.д.? Наши дети жалуются на тех деток, т.к. полноценных занятий в группе не проводятся и детки с коррекцией мешают им играть, заниматься на занятиях, спать в тихий час?

В группе дет сада агрессивный ребенок.

Ребенок болен: отсталость в развитии, психически не уравновешен.

В чем это проявляется: агрессивное поведение в группе, кричит, кидается на детей, воспитателю кусает руки, бьется головой о пол, стены, прыгает с высоты (подоконник, стол), отбивается ногами, нарушает тихий час (ни один ребенок не спит, так как воспитатель занята больным ребенком).

В течение дня, воспитатель занимается только с больным ребенком, вместо того что бы занять других детей: лепить, рисовать и пр.

Она не отходит от ребенка, потому как его поведение-не предсказуемо.

По данному вопросу обращались к заведующей, но она сказала что у нее связаны руки, и закон на стороне мамы больного ребенка.

Почему мы,родители должны это терпеть?

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Я сотрудник детского сада, пошла работать нянечкой из-за сына, чтобы присматривать. Я же сама работаю на старшей группе. Столкнулась с такой ситуацией, воспитатель на моей группе часто ставит детей в угол во время тихого часа и ребёнок в истерике рыдает, а она игнорирует и постоянно повторяет какой он плахой мешает спать. Мне это ненравится, так как потом попадёт к этому воспитателю и мой сын, какие права у ребёнка и имеет ли право воспитатель ставить ребёнка в угол?

Каждый день ребенок плачет и портит детям тихий час, мешает группе спать. И успокоить его не вожможно. Имею ли я право не принимать такого ребенка в садик?

Ребенку 2 года 9 месяцев, он отказывается спать в детском саду. Могут ли его исключить из садика? Или требовать дополнительную плату, чтоб заниматься с ним во время дневного сна, пока остальные детки спят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас ответить на вопрос. Я воспитатель дет сада, в моей группе было написано родителями на имя заведующей о просьбе разобраться в вопросе по ребенку т.к. он очень сильно плачет, истерит и мешает в тихий час спать детям. Нарушены ли права этого ребенка? Воспитатель виновен ли в том что не предупредила родителей этого мальчика?

Мой ребенок имеет инвалидность (задержка психоречевого развития). Он посещает специализированный сад. Но за 2 года посещения чисто формальные и длятся всего лишь от 20 минут до 2 часов. Воспитатели заявляют, что не могут его кормить, уложить спать, или как они говорят, не могут разорваться и уследить за всеми сразу. В итоге мой ребенок неоднократно оказывался в разорванной и грязной одежде (он везде лезет, мы не можем следить), в кале я нахожу посторонние предметы (листья, части игрушек), не ест там, поэтому я не могу оставить его дольше. Также они не разрешают оставлять его на тихий час тк он не спит и всем мешает, но в его справках и указано, что у него нарушение сна, он не спит с 2 лет днем. Повторяю, это спец сад, куда мы отправлены решением комиссии пмпк. То есть это сад для таких детей. Такие проблемы не только у нас, другие родители также вынуждены отправлять детей лишь на короткое время. Все попытки поговорить с заведующей сада отклоняются, она просто говорит ни о чем и начинает угрожать, что если вам не нравится, можете уйти. Как мне быть? У нас в справке пмпк указано дозированное время пребывания на период адаптации. Но считаю, что за 2 года адаптация должна произойти, если же нет то это не наше заведение, не можем же мы ходить на час все оставшиеся годы. Какие права у нас в этом случае, могу ли я требовать сада на полный день ребенку инвалиду, пусть и в другом городе возможно (у нас такой сад один)? Или же из-за ограничений нам могут отказать в полном дне?

Моему ребенку 3 года, ходит в государственный детский сад с платными услугами. Противопоказаний к саду нет. Ребенок не спит в саду, чем вызывает недовольство воспитателей и заведущей. Во время сна, может громко разговаривать и мешать спать другим детям. В связи с тем что не спит, к вечеру устает и капризничает, может начать расшвыривать игрушки. Родительский комитет, скорее всего с напутствия воспитателей, написали жалобу на имя директора с просьбой оградить их детей от моего сына. Вопрос: могут ли нас выгнать из сада? Могут ли они за нашей спиной собрать комиссию врачей и выдать нам справку о непригодности к саду. Следует ли мне сейчас самой подстраховаться и взять справку у невролога, что мой ребенок годен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение