Проблемы с сном в детском саду - что делать, куда обратиться?

• г. Москва

Мой ребенок не спит в детском саду. Его постоянно наказывают за то что он "мешает " другим детям спать-стявят в угол на весь тихий час, могут поставить его и после сна до тех пор пока не прийдут родители. После того как я обратиась к заведущей, его перестали ставить в угол, но он сидит после сна за столом, пока все дети играют опять весь вечер. На предложение занять чем нибуть другим ребенка кроме сна, воспители отказываются ссылаясь на то, что он не один в группе, им некогда, и т.д. Что я могу предпринять в этом случае, такое отношение сказывается на его психике, самооценке. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском на неправомерные действия воспитателей и потребовать возместить Вам (вашему ребёнку) моральный вред.

В данной ситуации, лучше перевести ребёнка в другой детский сад.

Тихий час есть в любом детском саду, и никто не станет играть с ребенком в это время. Жаловаться смысла не вижу. Поднимайте ребенка раньше, и он сможет спать в детском саду.