Ожем ли мы сумму всех затрат по установке общедомового счетчика на отопление оспорить сумму наших платежей по кварплате.

• г. Вятские Поляны

В нашем доме УК без нашего ведома установила общедомовой счетчик на отопление, всю цену включила в платежку об оплате квартиры. Все возмущаются, ведь не показав нам ни сметы ни всей калькуляции по данному. Что мы можем сделать в свою пользу. Ожем ли мы сумму всех затрат по установке общедомового счетчика на отопление оспорить сумму наших платежей по кварплате. Или УК должна была бесплатно утановить этот счетчик.

В нашем доме УК без нашего ведома установила общедомовой счетчик на отопление, всю цену включила в платежку об оплате квартиры. Все возмущаются, ведь не показав нам ни сметы ни всей калькуляции по данному. Что мы можем сделать в свою пользу. Ожем ли мы сумму всех затрат по установке общедомового счетчика на отопление оспорить сумму наших платежей по кварплате. Или УК должна была бесплатно утановить этот счетчик.

Я, являюсь собсвенником квартиры в многоквартирном доме. Установила счетчики учета воды у себя в квартире и хотела по ним оплачивать эти услуги. Однако в нашем ТСЖ мне сначала отказали в этом сославшись на то, то у нас не было общедомового счетчика. Спустя пол года общедомовой счетчик вроде бы установили, но брать оплату по счетчикам квартирным так и не стали объясняя это тем, что мы (собственники квартир) должны оплатить установку общедомового счетчика. Насколько правомерны эти действия? И из каких средств должна оплачиваться установка общедомового счетчика? На собраниях ТСЖ не принимались никакие решения по этому поводу.

Спасибо заранее за ответ.

В нашем доме ЖКО абсолютно без всяких собраний и объявлений установили в подвале общедомовой счетчик на воду. В июле месяце в квитанцию включили сумму за установку этого счетчика. Стоимость установки считали по площади квартиры. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Что считает этот счетчик? У нас в квартире все счетчики установлены. 2) Законна ли эта установка, если она была сделана даже без извещения жильцов. 3) И почему расчет суммы идет исходя из площади квартиры. Получается что у нас квартира большая (70 кв.м.), но мама живет одна, а у соседей квартира меньше, но живет 3 человека. А мама должна платить, можно сказать, больше всех.

В одном из домов нашего ЖСК поставили общедомовой счётчик на воду и индивидуальные счётчики во все квартиры. При этом перерасход идёт колоссальный - в два раза! В подвале чисто, побелено, протечек нет, это жители дома останавливают свои счётчики известными всем способами, от этого наш ЖСК терпит убытки. Администрация города заставляет ЖСК поставить общедомовые счётчики на воду во все МКД, принадлежащие кооперативу. Имеет ли право общее собрание нашего дома ОТКАЗАТЬСЯ от установки общедомового счётчика или отказаться принятия к учёту принудительно установленного общедомового счётчика?

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

Нам на дом установили общедомовой счетчик на отопление без согласия жильцов. Через некоторое время пришла квитанция с очень большими суммами на установку этого счетчика. Как правильно р насчитывается оплата за установку общедомового счетчика на отопление: покрартирно или по метражам? Наш ЖКХ взял кредит под большой процент на установку этого счетчика, а мы теперь должны платить огромные суммы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме установили общедомовой счетчик тепла без терморегулятора, после установки всем жильцам дома выставили счет на оплату этого счетчика, через определенное время выясняется что счетчик измеряет количества воды но не убавляет обьем воды при потеплении на улице. Соотвественно в квитанции сумма значительно выросла.

Вопрос: законно ли установили эти счетчики за наш счет? И можно ли законно их х\заставить поставить терморегулятор?

Я проживаю в 16-этажном доме, являюсь собственником жилья, у нас в доме установили общедомовой счетчик на отопление и оплата за отопление возросла почти на 2000 рублей больше, чем платили раньше. Я никаких согласий на установку счетчика не давала, никаких документов и согласий не подписывала. Оказалось, что в квитанцию за оплату ЖКХ нам автоматически на протяжении трех месяцев включали сумму на покупку данного счетчика.

У нас в доме очень много должников, у которых задолженность по оплате ЖКХ составляет более 100 тысяч рублей, получается и их задолженность раскидывают на всех жильцов. Подскажите, как я могу отказаться от оплаты отопления по данному счетчику и оплачивать отопление в прежнем варианте?

Получил квартиру по переселению, в квартире есть все счетчики: в доме есть общедомовой счетчик на отопление и в квартире, но нет, как говорят, никаких законов или нормативов насчет счетчика по отоплению. Говорят, что правительство только в раздумьях по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение