Задержаны в супермаркете - Что дальше ждет троих подруг, уличенных в краже сигарет?

• г. Новокузнецк

Была в супермаркете с 2 подругами, они решили украсть 3 блока сигарет, я просто стояла рядом и подала один блок подруге, вышла через кассы, меня задержала охрана, в моей сумке ничего не было, весь краденный товар был в сумке у подруги. На нас троих завели уголовное дело, старшей подруге 18,мне и второй подругу по 15. что дальше нам ожидать? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нанять адвоката, потом постараться получить письмо от директора супермаркета о том, что к Вам претензий не имеет и что ущерб возмещен.