Неопломбированный счетчик электроэнергии - последствия и варианты действий

• г. Орёл

Ситуация следующая: вышел из строя счетчик эл.энергии. Самостоятельно его заменил и оплатил его опломбирование в конце июня 2012 года. Никто до сих пор его не опломбировал, а при моем посещении энергокомпании выяснилось, что фирма, которая должна была это сделать обанкротилась. Счетчик работает, но не опломбирован. Оплата за эл.энергию не производилась. Какие последствия могут быть и какие варианты моих действий в этой ситуации? С уважением, Василий.

Ответы на вопрос (1):

Энергоснабжающая организация Вам выставит счет по задолженности, расчеты будут прозводит либо кВт-челов., либо кВт-кв.м. точно не скажу и период времени просрочки. Если Вы несогласны с их суммой и не оплатите то они соответственно обратяться в суд. Советую Вам сейчас, если счетчик подключен производить оплату по показаниям счетчика и одновременно обратиться в соответствующую организацию для его пломбировки.