Права и документы изъяты при остановке в ГАИ - возможно ли передача матери по доверенности?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я был остановлен сотрудниками гаи, со мною находились лица в машине с крадеными вещами, после чего данные два человека скрылимь и оставили краденые вещи, после доставление в ровд у меня забрали водительское удостоверение и документы на машину, должен ли следователь отдать данные документы матери по доверености,

Ответы на вопрос (1):

Следователь не имел права изымать данные документы у Вас. Напишите жалобу в прокуратуру, документы должны отдать и матери