Можно ли постоянно прописаться в Москве в комнате НЕ родственника при его согласии?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Можно ли постоянно прописаться в Москве в комнате НЕ родственника при его согласии?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В комнате прописан родственник. Можно ли родственника выписать без его согласия? Как это сделать? Спасибо.

У меня к вам такой вопрос: мы с мамой живем в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат (все комнаты приватизированы). Одна из комнат сдаётся родственнику сдаваемого. Этот родственник выезжает из комнаты, и её хочет снять родственник другой нашей соседки, прописанный у неё в комнате. Может ли этот родственник занять эту комнату без нашего согласия, а если нет то,куда нам обращаться в случае, если это произойдет. Заране спасибо за ответ.

Продана комната в коммунальной квартире без письменных согласий собственников других комнат. При этом письмо-согласие необходимо для продажи комнаты. Жить будет человек неспокойный. Сейчас находится ещё на зоне. Родственники сказали вызывать полицию, если будет необходимость. Подскажите, можно ли аннулировать сделку?

Не могу прописаться в комнату к дяде, для её бесплатной приватизации 14,5 кв.м. дядя возможность бесплатной приватизации использовал, проживает он по другому адресу, комната сдаётся. комната в четырёх комнатной квартире на двух хозяев две комнаты из 4_х приватизированы.

Причина по которой не дают согласия прописаться в этой комнате маленькая площадь комнаты на одного человека.

Я являюсь собственницей комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната муниципальная, ее сдают. Я свою комнату сдаю по договору. Соседи по квартире постоянно хамят, общественные зоны не убирают и т. д. Существует ли механизм воздействия на хозяина второй комнаты и на таких соседей. Хозяин сдает вторую комнату без моего согласия. Мотивируя тем. что это его родственники.

Ситуация такая-в коммунальной квартире, в 2 х комнатах на одном лицевом счету, зарегистрированы постоянно - соседка и мой ребенок несовершеннолетний, соседка нам не родственница, квартира муниципальная, соседка не проживает в комнате постоянно, у нее двойное гражданство - РФ и Канадское, постоянно она проживает в Канаде со своим мужем, в Москве бывает раз в год, приезжает на месяц. Вопрос - имеет ли она право на муниципальное жилье в Москве, тем более не проживая постоянно и давая проживать в комнате своим родственникам, наши комнаты на одном лицевом счету и не определен порядок пользования, мы его сами установили устно, кто в какой комнате будет проживать.? Спасибо.

Моя сестра разводится с мужем. Есть ребенок 8 лет. Проживают в комнате 2-х комнатной квартиры, вторая комната принадлежит соседям. Раньше было общежитие. Комната принадлежит на праве собственности мужу сестры и их сыну (по 1/2 на каждого). Для улучшения условий проживания ребенка сестра хочет продать комнату. На данный момент в комнате проживают сестра и ребенок. Длс продажи комнаты нужно наверное согласие супруга? Как должно быть оформлено согласие мужа на продажу комнаты. В Москве постоянно не проживает уже несколько лет.

Заранее спасибо.

Продажа части недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Какие документы вправе требовать УФМС Москвы при постоянной прописке дальнего родственника в Москве? УФМС Богородское требует от владельца жилья кроме согласия (форма 6) нотариальный договор. Что делать?

Если снялась с постоянной регистрации (выписалась из квартиры), через какое время можно снова в ней зарегистрироваться на постоянно (прописаться) при согласии собственника квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение