Какие категории могут быть присвоены на мед. комиссии при наличии множества патологий позвоночника и таза
199₽ VIP

• г. Томск

Какую категорию мне могут присвоить на мед. комиссии если у меня: Аномалия Кюмерли, Врожденная аномалия - синтоз С 3-4,

Левосторонний сколиоз шейного отдела позвоночника,

S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2 ст., Остеохондроз Д 4-5, Д 5-6, Д 7-8, 2 п-д, Скрученный таз, Сакрализация L5, Неоартроз боковых масс слева L5-S1

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о вашей годности к военной службе будут решать специалисты ВВК согласно Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 . Наличие диагнозов это еще не все . Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) вынести заключение о категории годности к военной службе (службе в органах) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению этой категории годности. Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.

В зависимости от выводов ВВК , при Ваших диагнозах, предположительно Вам могут дать группу Г или сразу В.