Объясните пожалуйста, могу ли я прописать к себе мужа, если у него утерян военный билет (мужу 39 лет)? | Санкт-Петербург

Вопрос №280031

Объясните пожалуйста, могу ли я прописать к себе мужа, если у него утерян военный билет (мужу 39 лет)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Электростальотзывов: 475ответов: 4 254
23.09.2005, 18:10

В п. 16 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ военный билет не указан, а в п. 4.1.2. ПРИКАЗА МВД от 23 октября 1995 г. N 393 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ военный билет указан.

В данном случае постановление правительства имеет большую юридическую силу чем инструкция МВД. Если Вам откажут в регистрации в связи с непредоставлением военного билета, то смело обращайтесь в суд. И суд обяжет, паспортный стол зарегистрировать Вашего мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3604102

Выдали военный билет. Категория Д. Инвалид по зрению. Основание в военном билете а пункта 1 ст.23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе от 28 сентября 2009 г. №53-ФЗ Разве это верно? Военный комиссар 2 раза подписал неверно оформленные военные билеты.

Вопрос №9741245

Возможно ли получить военные билет окончившему медицинский вуз без военной кафедры, военный билет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 7 862ответов: 30 293
15.02.2016, 00:29

Да это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16409820

Что грозит курсанту военной академии за порчу (постиранный военный билет) или утерю военного билета?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 957ответов: 8 065
09.10.2019, 23:15

Как решит начальник, а так ст. 21.7 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9819707

Военные билеты каких стран стран признаются в РФ и подлежат замене на Российский военный билет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
24.02.2016, 09:35

НИКАКИЕ. Вопрос постановки на воинский учет решается ИНДИВИДУАЛЬНО

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16360067

Могу ли я купить жд билет по военному билету? Паспорт на родине, уволился с военной службы на руках только военный билет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3 017ответов: 5 081
27.09.2019, 14:08

Можете купить по военному билету.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 20ответов: 16
27.09.2019, 14:10

Да, можете. В соответствии с п. 19 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 111)

Цитата:
оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право
.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12799732

Скажите, пожалуйста, какая разница между военным билетом военнослужащего срочной службы и контрактника (другая форма билета или особенные отметки в билете). Может ли военный билет контрактника служить удостоверением личности в банке, в ж.д. кассе и т.д.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
04.07.2017, 13:44

Нет никакой разницы между военным билетом военнослужащего по призыву и военнослужащего по контракту, потому как существует единая форма военных билетов и он является удостоверениям личности, даже если человек вообще не служил, как негодный.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11966731

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Краснодаротзывов: 239ответов: 539
09.01.2017, 02:29

С категорией годности «В» Вас на военную службу по контракту не примут.

Так как в соответствии с пунктом 2 статьи 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Чтобы осуществить Вашу мечту Вам необходимо изменить категорию годности к военной службе. А изменить категорию годности можно только при улучшении состояния здоровья. После улучшения здоровья Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата. К заявлению необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие улучшение состояния здоровья.

После рассмотрения Вашего заявления военкомат должен вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования в ВК. Если Ваше заявление оставят без удовлетворения, то Вы имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 5ответов: 36
30.04.2021, 18:17

Можно, если отказывают пишите мне, разберём на платной консультации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение