Как отказаться от навязанных страховок в Home Credit банке и вернуть деньги - нюансы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Краснодар

Есть два кредита, оформленных в Home Credit банке. Хочу отказаться от всех навязанных страховок и вернуть деньги. Для этого, как я понимаю, нужно написать заявление в отделении банка. Какие нюансы стоит учесть в заявлении и нужно ли ссылаться на какие-нибудь законы, чтобы увеличить вероятность положительного ответа?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в произвольной форме. Если банк положительно решит вопрос по вашему заявлению то вам вернут сумму страховки, что на вряд ли. В договорах в последнее время банки указывают сумму кредита как со страховкой так и без нее. В последнем случае сумма к возврату на много больше. При получении кредита если вы писали заявление о присоединении к коллективному страхованию, то снова вы написали данное заявление по своей воле, т.к. страхование является добровольным. Но, к примеру по ипотечным кредитам страхование производится в обязательном порядке. Во всяком случае необходимо смотреть договора, только тогда можно сказать о перспективе возврата.

обращайтесь к нам мы вам бесплатно все сделаем