Помогите мне пожалуйста в получении информации. Я нахожусь на 26 неделе беременности, | Тамбов

Вопрос №280032

Помогите мне пожалуйста в получении информации. Я нахожусь на 26 неделе беременности, при приеме на работу мне "тактично" намекнули, что у них декретных отпусков нет, хотя оформлена я по бессрочному договору (трудовой книжке). Скоро подойдет время к декретному отпуску, а я заявление об уходе по собств. Желанию писать не хочу. Скажите пожалуйста, какие проблемы (штрафы?) могут возникнуть у фирмы, если они меня уволят, и как себя вести при разного рода угрозах?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

"О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" а) расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника;

ТК РФ. Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей. (К ВОПРОСУ О БУДУЩЕМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ).

УК РФ. Статья 145 УК. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет.

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

ТК РФ. Статья 261. Гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора

------------------------------------------------------------------

Об отказе в принятии к рассмотрению запроса о проверке конституционности части первой данной статьи в связи с тем, что обращение не отвечает требованиям допустимости, см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.11.2004 N 343-О.

------------------------------------------------------------------

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по пункту 1, подпункту "а" пункта 3, пунктам 5 - 8, 10 и 11 статьи 81 настоящего Кодекса).

Содержание понятия необоснованного увольнения зависит от состояния женщины.

ПОД НЕОБОСНОВАННЫМ УВОЛЬНЕНИЕМ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ (ЕСЛИ ЭТОТ ФАКТ ПОДКРЕПЛЕН ДОКУМЕНТАЛЬНО) ПОНИМАЕТСЯ РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С НЕЙ ПО ЛЮБОМУ ОСНОВАНИЮ, кроме случаев полной ликвидации организации, а под необоснованным увольнением женщины, имеющей ребенка в возрасте до 3-х лет, с учетом положений трудового законодательства, - расторжение трудового договора с ней по инициативе работодателя по любому основанию, кроме случаев, исчерпывающе перечисленных в Законе (ликвидация организации, несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья, грубое нарушение трудовых обязанностей, утрата доверия; совершение аморального проступка, представление заведомо ложных сведений при заключении трудового договора и др.).

Так, что Екатерина, вооружившись выдержками из НПА смело идите и требуйте, желательно записать разговор на диктофон (скрытно), В случае отказа - обращаетесь в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ - ее работодатели бояться не меньше, чем налоговую...

Будут вопросы... пишите...svereshak@rambler.ru

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6963930

У нас частное учебное заведение, работает пенсионер по трудовому договору бессрочному, можем ли мы уволить его по собственному желанию, он сам не хочет.

Ответы на вопрос:

Соглашение сторон

Применительно к сотрудникам пенсионного возраста – самый удобный способ увольнения. Уговорить пенсионера в большинстве случаев достаточно просто: вы предлагаете работнику определенную денежную компенсацию, тактично объясняете причины увольнения и то, что все равно в ближайшее время ему по той или иной причине придется окончательно уйти на пенсию. Редкий человек, особенно не молодой, захочет тратить нервы и здоровье на нахождение в коллективе, где он не нужен и ему не рады. Оформление увольнения по соглашению сторон простое – достаточно составить соглашение о расторжении трудового договора, отразив в нем обоюдное желание сторон и сумму выходного пособия. Конечно, такой способ несколько затрат, но позволит в будущем избежать судебных разбирательств.

В статье 3 Трудового кодекса РФ четко прописано, что увольнение сотрудника пенсионного возраста без соглашения сторон в большинстве случаев судебной инстанцией будет рассмотрено как дискриминация по возрасту.

Если пенсионер обратится в суд, то он вправе требовать восстановление по месту работы, выплату компенсаций за моральный вред. Практически в 100% случаев суд будет на стороне бывшего работника;

если работодатель принял решение о приеме на работу пенсионера, он должен помнить о том, что по обоюдному соглашению стороны могут заключить срочный трудовой договор;

есть возможность уволить сотрудника пенсионного возраста за несоответствие занимаемой должности. Тут нужно провести аттестацию трудовых навыков.

Если работник ее не пройдет, то в заключении будет указано, что сотрудником утрачены эти самые навыки;

когда предприятие ликвидируется, наряду с другим персоналом, увольнение пенсионеров проходит на общих основаниях;

когда взаимного согласия сторонам достичь не удается, возможно, следующий вариант будет оптимальным: можно предложить работающему пенсионеру перейти на неполную рабочую неделю. Работодатель сможет сэкономить на зарплате, а работник сохранить работу.

В случае если увольнение по соглашению сторон сделано по закону работодатель может быть спокоен: судебных разбирательств удастся избежать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511426

Я работаю на испытательном сроке в детском саду с 1.06.2021. Работа меня не устроила по многим пунктам. Решила написать заявление об увольнении, но заведующая его мне не подписывает, говорит, что нужно отработать 2 недели, а на каком основании? По закону я должна предупредить в письменном виде за 3 дня. Но, она сказала, что садик закрывается на ремонт с 14.06.как я вас отпущу, а кто будет делать ремонт? И как быть? Как подписать заявление и забрать документы?

Ответы на вопрос:

Отправляйте официальное заявление службой доставки, чтобы в тот же день (в день отправления) доставили. При отправлении оговорите, что Вам необходимы документы о вручении. Соответственно, они Вам либо копию пришлют, либо оригинал. Но тут уже у работодателя не будет предлогов, чтобы Вас задержать. Таким образом получив Ваше заявление об увольнении, работодатель всё остальное (расчёт с Вами, выдачу документов и пр.) осуществит в установленные законом сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10033715

Помогите тактично и корректно завучу объяснить причину перевода ребенка к другому учителю. Старший в прошлом году выпустился у этого учителя и теперь в 5 классе оказалось что весь класс слабо готов к программе 5 класса. Теперь у этого же учителя в первом классе младший сын. Не хочу чтоб в будущем появились аналогичные проблемы и у него. И к кому по закону надо идти к завучу или директору?

Ответы на вопрос:

Перевод состоялся? Тогда ничего объяснять Вы не должны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8050420

Могу ли я отказаться от заключения срочного трудового договора при переводе в другую организацию? Если да,то как меня должны уволить?

Вопрос №8287904

Некоторым моим служащим необходимо разъяснить, то что, означает работать с 9:00 до 5:00 часов вечера. Несколько вновь принятых на работу сотрудников приходят в офис в 8:58 утра, говорят всем доброе утро и ищут что-нибудь выпить. Когда они оказываются на своих рабочих местах время уже 9:15. они молоды и простодушны и не стремятся начать свой рабочий день вовремя. Как мне тактично дать им понять, что следует начинать работу в 9:00 утра.

Вопрос №14993404

Как правильно оформить договор бессрочного пользования квартирой? На данный момент я живу в квартире дочери, я отказалась от приватизации в ее пользу. Сейчас дочь с мужем из своей другой квартиры переезжают и предлагают мне туда заселиться. Здесь я потеряю право бессрочного пользования. Предложила им в новой квартире оформить подобный договор. Они согласны.

Ответы на вопрос:

Такой договор составляется индивидуально, на личной консультации у любого юриста и на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит это делать! Останетесь на улице, если что-то случится с дочерью! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12691248

Уважаемые юристы прошу помочь в консультации по вопросу обрисованному ниже:

2 недели назад моя жена потеряла телефон, достаточно дорогой. Она позвонила мне от соседки и сообщила об этом. Я запустил приложение "найти айфон" и через минут 30 он появился недалеко от того места где мы живем. Я выехал на это место, оказалось это спортивная площадка школы, телефон не нашел, но встретил молодого человека лет 20 назовем его Андрей. Подошел к нему спросил: может видел что, например парни с новым розовым телефоном шли и т.д., он ответил что совсем недавно подошел. Я решил зайти в школу, что бы узнать, кто занимался в тот момент на поле и возможно побеседовать с классным руководителем. В школе мне объяснили, что класс этот на сегодня отзанимался и все они по домам разошлись. В этот момент зашли в школу еще пара школьников, но уже старше назовем их Олег и Максим, они увидев что я не школьник и ищу кого-то спросили что случилось и т.д, я рассказал и отправился домой, в этот же день написали с женой заявление. Прошла ровно неделя, гуляя с ребенком я встретил тех самых школьников (Олега и Максима) они увидев меня подошли и рассказали следующее, что телефон с их слов нашли школьники младших классов и отдали его Андрею (которого я так же встретил в день пропажи) для того что бы он его продал и деньги поделил с ними. Я попросил Олега и Максима по возможности попросить вернуть телефон за вознаграждение (как оказалось Андрея они хорошо знают), но его как оказалось к тому моменту уже продали.

В итоге в полиции мне тактично намекнули, что телефон не вернуть, компенсацию финансовую так же я не смогу "выбить" из того самого Андрея. Уголовная составляющая отсутствует, опять же цитирую полицию. Как же поступить!? Как добиться компенсации!?

Ответы на вопрос:

В данном случае, действительно, уголовной ответственности не будет. В соответствии со ст.227 ГК РФ можно привлечь к гражданской ответственности. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение