Кредит оформлен на моего мужа, но есть проблема по задолженности при оплате. | Иваново

Вопрос №280038

Кредит оформлен на моего мужа, но есть проблема по задолженности при оплате. В крайнем случае могут изъять имущество принадлежащее моим родителям, или это может коснуться только имущества, принадлежащее мужу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
30.09.2005, 18:45

Прежде, чем описывать и изымать имущество вашего МУЖА (но никак не ваших родителей), кредитор должен получить судебное решение о взыскании с него суммы кредита плюс проценты. Он вполне может его обжаловать (затяжка еще месяца на полтора-два). Но после вступления в силу решения суда вполне возможно появление судебных приставов. Как я понял, вы с мужем проживаете в квартире ваших родителей. Вот на этом и будете строить защиту в суде (если до этого дойдет) в случае попытки описания и реализации имущества, принадлежащего родителям. Во избежания этого вашему мужу необходимо еще в суде на основании справки с работы о среднем заработке и справке о доходах за этот и прошлый год ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения судебного решения.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686576

Попали в ДТП. Сбили пешехода. У пострадавшей перелом мыщелки берцовой кости. Когда этот перелом считается тяжким и когда средним?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 17:13

Тяжесть вреда здоровья будут определять суд. мед.эксперты, а не юристы данного сайта, от этого будет зависеть наказание и сумма морального вреда, которую пострадавший в ДТП сможет взыскать с вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 074
13.06.2017, 17:13

На данный вопрос может ответить только судебно-медицинский эксперт при изучении медицинских документов и осмотре пострадавшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 17:14

тяжесть вреда определяется судебно-медицинской экспертизой, по результатам которой и будет составлен протокол в зависимости от тяжести.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687332

На каких законных основаниях я могу использовать землю в сельской местности для посадки картофеля?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 19:06

законные основания это право собственности, право аренды на земельный участок, на котором вы планируете посадку картофеля.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687781

Вправе ли председатель ТСЖ требовать копии снился собственника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 20:37

Нет. Только паспорт и выписку из Росреестра о праве собственности на квартиру или долю в ней.

Вы не указали зачем ему Ваш СНИЛС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
13.06.2017, 21:18

Здравствуете.

Нет СНИЛС ему не нужен для нужд ТСЖ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658693

Могут ли направить следователь на обследование в психиатрическую больницу с вязи управление не трезвом виде на квадроцикле?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:51

Нет такого не предусмотрено законодательством Российской Федерации Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
07.06.2017, 20:52

На обследование имеют право отправить если вы управляли в нетрезвом состоянии квадроциклом, но вы имеете право отказаться. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658827

Проживаем гражданским браком. Купили машину. Оформили на меня. Вождением авто никогда не занималась, У мужа большой стаж вождения. В страховой говорят что делать страховку можно только на меня, но у меня будет большой коэффициент. Что можно сделать?

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
07.06.2017, 21:26

У вас нет мужа. Это сожитель. В праве понятия "гражданский брак" не существует.

В вашем случае стоит только переоформить машину на сожителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
07.06.2017, 21:30

Заключает договор ОСАГО собственник транспортного средства, страхователем может быть любое лицо. Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО, КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс страхования присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При этом общий КБМ (и как следствие, размер страховой премии) для заключения договора определяется по водителю с наихудшим классом страхования.

Если вы не будете водить автомобиль и не будете внесены в полис ОСАГО как лицо, допущенное к управлению, будет учитываться только КБМ водителей, внесенных в список.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659354

В Россию приехала с двумя сыновьями в 2010 году. Сделали рвп вид на жительство. У старшего сына в данный момент просрочено рвп и вид на жительство. Пересек границу Узбекистана и получил биометрический паспорт Узбекистана. Приехал в Россию и сделал прописку. Квоты не было и и регистрация закончилась 4 апреля 2017 г.пересек границу Казахстана но прописку по месту жительства отказали сделать. В России есть собственность. В Узбекистане нет ни чего. Как быть моему старшему сыну в этой ситуации. Моя с младшим сыном проблема уже решена. Ездили в уфмс и там сказали что надо пересекать границу на 90 дней. Законно ли это... И КАКАЯ БЛИЖАЙШАЯ ГРАНИЦА ОТ РОССИИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 23:11

Правильно вам всё сказали в миграционной службе если не получили гражданство Российской Федерации в каком случае необходимо пересекать границу на 3 месяца выезжать. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 400ответов: 774
07.06.2017, 23:12

Оксана!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 г.

Цитата:
срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Таким образом, по окончании разрешенных для нахождения в РФ 90 суток иностранный гражданин должен выехать из РФ на 90 суток. Так что в УВМ (ранее - УФМС) правы. Выезжать и въезжать обратно в РФ каждые 90 суток - это нарушение миграционного законодательства. На счет границы - Россия территориально огромная страна, и наличие ближайшей границы с другим государством зависит от региона РФ, где находится иностранный гражданин.

Рада была помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659435

Ситуация такова: приобрел б\у автомобиль, сегодня оформил полис ОСАГО. На завтра записан в ГАИ для постановки транспортного средства на учет. А сейчас обнаружил, что в ДОГОВОРЕ ОСАГО (не в полисе - там такой графы нет) в графе место регистрации ошибка в номере дома. Подскажите, пожалуйста, чем грозит ошибка в договоре ОСАГО и можно ли мне в такой ситуации поставить машину на учет в ГАИ без предварительного обращения в офис страховой компании для исправления ошибки в договоре? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
07.06.2017, 23:36

Вы можете обратится в ГИБДД с документами на регистрацию транспортного средства, для регистрации необходимо предоставить полис ОСАГО а не договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659486

Наталия Николаевна, позвольте, еще уточнить два момента:

1) если не исправлять в договоре ошибку о месте регистрации, могут ли возникнуть проблемы при возникновении ДТП?

2) если обратиться в офис для исправления ошибки в договоре, возникнет ли необходимость переоформлять сам полис ОСАГО или вносить в него изменения?

Ответы на вопрос:

Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологривотзывов: 13 173ответов: 32 368
07.06.2017, 23:55

1.для чистоты решения проблемы можно просто придти в офис исправить номер в договоре и оговорить исправления. Если в полисе вся информация верна остальная это не повлияет на вопрос выплаты в случае ДТП поскольку лицо физическое с конкретными данными зарегистрировало свою ответственность. Допустим вы сменили адрес проживания после оформления договора так что каждый раз в фирму бегать менять договор.2 вам естественно будут говорить что надо новый полис оформить на этот случай вам следует потребовать письменной ссылки на норму ОСАГО и обратится в Роспотребнадзор с жалобой. Если в полисе ваши данные правильны а ошибка в договоре не надо оформлять новый полис.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659491

Скажите пожалуйста мне нужно в данный момент пересекать границу на 90 дней. Если я поеду в Белоруссию и пробуду там 90 дней получу ли я иммиграционную визу что пробыла в Белоруссии 90 дней. Просто там же открытая граница.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
08.06.2017, 00:12

Пересекайте на автомобиле через автомобильный пункт пропуска, а не на поезде, тогда нормально оформите миграционную карту. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение