Я все-таки хотела бы знать как заставить застройщика отказаться от идеи возвести высотный дом вблизи других жилых домов, | Санкт-Петербург

Вопрос №280047

Я все-таки хотела бы знать как заставить застройщика отказаться от идеи возвести высотный дом вблизи других жилых домов, которые тоже требуют ремонта и на одном из них уже образовалась внушительная трещина. В какие службы следует обратиться, и можем ли мы сами (т.е жители) составить исковое заявление, а то нам сказали, что в Петербурге это стоит не менее 15 тыс. СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 66ответов: 1 200
23.09.2005, 19:18

Ирина.

Вы можете написать жалобу губернатору СПб, так как он дает разрешение на строительство новых домов. Либо обратить в суд. Мы можем помочь составить Вам исковое заявление. Эта услуга стоит 4500 рублей

С уважением, первый заместитель Генерального директора.

ООО "Юридическая Компания "РИМ"

В.Ю. Сухов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15229724

Могут ли сотрудники полиции без всякого на то основания приехать домой, либо встретить на улице, в общественном месте и отвезти на сдачу мочи на наркотики? Если могут, могу ли я отказаться сдавать мочу либо кровь.

Уточню я за рулём не езжу.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 913ответов: 24 396
04.02.2019, 08:08

Если вы не водитель транспортного средства, то вы имеете права вообще ничего не проходить, даже пальцы не сдавать. Даже если вы водитель, вы имеете право отказаться (но тогда лишение прав и штраф). Про употребление — если вы употребили дома — то ничего вам не будет, если вы скажете что, я пил посредине стадиона или в детском парке, то тогда да, будет 20.20 Забрать могут любого человека и доставить в отделение — это законно. (к примеру — для выяснения личности).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16285253

Можно ли отказаться от сдачи мочи, и требовать экспертизу крови.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сибайотзывов: 5 030ответов: 7 275
08.09.2019, 13:20

Можно, но если это в рамках уголовного дела, то извините.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенскотзывов: 261ответов: 500
08.09.2019, 13:22

В новом Административном регламенте ГИБДД (пункт 234) говорится, что одним из оснований для направления автомобилиста на медицинское освидетельствование на состояние опьянения является "наличие достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения".

Зачем сдавать мочу? В правилах проведения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения говорится, врач может параллельно взять у водителя анализ мочи или крови для проведения химико-токсикологических исследований.

Собственно, мочу берут, как правило, для того, чтобы выявить наличие в организме следов наркотических или психотропных веществ (а не спирта). И если их найдут, состояние опьянения будет считаться установленным. Даже если алкотестер ничего не показал.

Результаты всех проверок заносятся в акт освидетельствования.

И еще. Вы не можете отказаться от сдачи анализов. В противном случае, это будет расценено как отказ от освидетельствования. Со всеми вытекающими.

"А если я не хочу писать?" - По правилам, этот анализ может быть сдан в течение... двух часов. Будете сидеть в медпункте, пока не захотите.

И последнее. Если в вашей моче найдут что-то запрещенное, ее отправят на дополнительное исследование (на него отводится до 13 дней после сдачи анализа). Если после него выяснится, что запрещенных веществ в моче нет, водитель считается трезвым.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7895056

Могу я отказаться от анализа мочи и в каких случаях это невозможно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
02.09.2015, 16:04

Вы имеете право отказаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17944695

Точнее, может ли муж отказаться от снотворного с жалобой на ночное недержание мочи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 075ответов: 66 641
04.11.2020, 22:05

Может, никто ему это навязать не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14307671

Могу ли я отказаться от сдачи мочи, а альтернативой сдать кровь на анализ наркотиков.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 632ответов: 585
16.06.2018, 22:52

Согласно ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (статья 53.4), прохождение теста может быть только добровольным. Отказ от прохождения теста никаких последствий не влечет.

И насколько помню, на наркологический учет можно только, либо в добровольном порядке, с согласия самого лица, либо принудительно при наличии решения суда по результатам соответствующей экспертизы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14846388

Друга забрали на анализ мочи (на наличие наркотиков), можно отказаться от сдачи анализов и что будет?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 662ответов: 70 165
16.11.2018, 18:46

Нет, нельзя, так как отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.9 КоАП РФ.

Цитата:
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
16.11.2018, 18:48

В вашем случае отказ от медосвидетельствования на наркотики к водителям применяются меры административной ответственности ст 12.26 КОАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 105ответов: 75 020
16.11.2018, 18:49

Привлекут к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах …

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 944ответов: 1 672
16.11.2018, 18:57

За отказ от мед освидетельствования при подозрении на незаконное употребление наркотиков или "спасов" на улице, стадионе, в сквере, парке, в общественном транспорте или другом общественном месте будет грозить штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток. Согласно закону проверке подлежит любой человек, который будет заподозрен в употреблении наркотических или психотропных средств.

Законом вносятся дополнения в статьи 6.9 КоАП РФ "потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ" и 20.20 КоАП РФ, которой предусматривается ответственность за употребление "дури.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
16.11.2018, 18:58

Если остановили на транспортном средстве, то при отказе лишат прав и оштрафуют на 30 т.р. (ст 12.26 КоАП).

Отказ само по себе так же является нарушением, за которое так же привлекут к административно ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4432646

Если полиция приезжает без всякого ведома и просит сдать мочу могу ли я отказаться от теста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Покровкаотзывов: 3 384ответов: 12 529
20.07.2014, 08:57

Можете у них должно быть основание для этого, даже ваше стояние на учете у нарколога не основание, можете обжаловать их действия прокурору, но полагаю вы у них на учете поэтому они и действуют так.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение