Требуется ли разрешение от отца ребенка при поездке в Украину или Беларусь, если мы в разводе?

• г. Родники

Нужно ли разрешение от отца ребенка (мы в разводе, но в моем паспорте штамп о разводе не стоит) при условии, что мы (граждане РФ) едем на отдых в Украину или Беларусь?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если нет от бывшего мужа официально поданного запрета на выезд за границу то

разрешения его не требуется.