А что надо сделать, чтобы занести квартиру в реестр и получить свидетельство на квартиру?

• г. Москва

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна! Спасибо за ответ на вопрос № 279340. А что надо сделать, чтобы занести квартиру в реестр и получить свидетельство на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на Зеленый проспект, 20 и в филиалы Федеральной регистрационной службы по Москве

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне (по ответу на вопрос 214223).

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Мама умерла в середине марта 2002 года. Если есть завещание, то оно скорее всего составлено до февраля 2002 года.

Что в Вашем ответе означает "завещания, совершенные до 01.03.2002 г.": завещание составлено наследодателем или выявлено наследниками?

Спасибо.

Вопрос для Соломатовой Татьяны Вячеславовны!

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Огромное спасибо за Ваш ответ на вопрос №256760. Вы меня действительно успокоили.

Для приватизации квартиры мы хотим прибегнуть к помощи агентства недвижимости, чтобы ускорить процесс. Сможет ли в последствии кто-нибудь (та же начальница паспортного стола) оспорить законность приватизации. (Кстати, она откуда-то знает о существовании ребенка...)

Еще раз спасибо.

С уважением, Елена.

К вопросу 110881 Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, скажите, а законно вскрывать посылки? И как с таким явлением бороться? Наверное поэтому, скоро люди вообще не будут доверять почте. Елена.

Вопрос к Т.В.Саломатовой. Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Спасибо за оперативный ответ на вопрос № 226828 о наследовании кооперативной квартиры. Я понял, что квартиру надо включать в наследуемое имущество. Но как это сделать – надо кому-то доказывать, что отец являлся собственником квартиры? И что значит фраза "суда вам не избежать" – с кем судиться-то? Спасибо.

Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Спасибо за ответ на вопрос №263971

Татьяна Вячеславовна, может ли при описаной ситуации выписанная рассчитывать на предоставление жилплощади собственницей, в каком размере, на каких условиях?

Какая информация необходима для ответа на этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в этой квартире с 1967 года, есть свидетельствао о рождении, свидетельство о праве собственности, свидетельство о смерти, других наследников нет, а нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, вправе ли он делать это?

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за Ваш ответ, но я хочу уточнить, что бывшая жена сына не является собственником квартиры, она квартиросъемщик по документам.

С уважением Галина.

Огромное спасибо Саломатовой Татьяне Вячеславовне за ответ на вопрос № 426729. Татьяна Вячеславовна! Посмотреть выписку на квартиру я могу в паспортном столе? Счета на квартплату выписываются на мужа, как на собственника и фигурирует в них 3 человека (как и прописано). Может ли квартира быть уже подаренной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение