Возможные проблемы со счетчиком - неправильное учетное начисление и требования энергосбыта

• г. Чита

После смены счетчика в течении 8 при учете потребленной энергии ошибочно оплачивали за 4 цифры показания счетчика, а надо было за 5 в результате получилась не умышленная задолженность. Энергосбыт требует погасить всю задолженность. Имеет ли он право взыскивать за все годы если со стороны энергетиков до сего времени не было замечаний. Слышал, что взыскивать могут только за 3 года?

Ответы на вопрос (1):

срок исковой давности 3 года

если подадут в суд, вам нужно заявить о пропуске срока, тогда взыщут только за 3 последних года