Моему родному дяде уже много лет. После смерти жены он приватизировал квартиру. | Петрозаводск

Вопрос №280079

Моему родному дяде уже много лет. После смерти жены он приватизировал квартиру. Детей у них не было. Братьев и сестер тоже нет. Получается, что я единственная наследница по закону. Но есть еще племянница умершей жены, которой тоже уже много лет. Она тоже заинтересована в этой квартире. Какие у меня будут проблемы в будущем, если дядя напишет завещание на меня и при этом пропишет племянницу жены в эту квартиру. Сможет ли она прописать своих родственников после смерти дяди? А если он напишет завещание на нее, могу ли я подать в суд? И как нам делить кв Ру, если он напишет завещание на нас двоих? Выкупать долю ни у меня, ни у нее денег нет. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Регистрация по месту жительства никак не влияет на наследование квартиры и является только основанием для освобождения от уплаты госпошлины и налога при вступлении в наследство. После смерти дяди наследницей являетесь только Вы, а племянница жены не относится к наследникам. Поэтому, если она и будет зарегистрирована в квартире, но дядя не оставит завещания, то единственной наследницей будете Вы, и после вступления в наследование сможете прекратить право пользования квартирой, выселить и снять племянницу жены дяди с рег. учета по месту жительства на основании ст. 292 ГК РФ. Если завещание будет составлено в Вашу пользу, то результат тот же. Если завещание будет составлено в пользу той племянницы, то квартира перейдет ей, и при этом не имеет значения будет ли она зарегистрирована в ней по месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Похожие вопросы

Вопрос №12686762

Если я не отрабатывают на пришкольном участке, мне могут не выдать аттестат?

Ответы на вопрос:

Ни убираться в школе, не отрабатывать на пришкольном участке ученики не обязаны, Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658926

Обязан мой несовершеннолетний ребёнок платье за кап ремонт. Ему приходит счёт квитанция. И личный л/с.

Ответы на вопрос:

За несовершеннолетних детей все услуги оплачивают законные представители -

родители. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

За ребенка любые платежи, том числе коммунальные платит законный представитель. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

У несовершеннолетнего ребенка есть законные представители-его родители или опекуны (если нет родителей), которые должны оплачивать за ребенка капремонт.

В соответствии со ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении несовершеннолетних детей, в том числе и по содержанию жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658999

Ребёнок не прописан в комнате.

Ответы на вопрос:

Если он является собственником - это никакого значения не имеет, обязаны родители оплачивать. Если не является ни собственником. Ни зарегистрирован - тогда непонятно, почему квитанции приходят. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659220

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу?

Ответы на вопрос:

Судебные приставы имеют право удерживать 50% от всех доходов, и им не важно составляет ли эта сумма прожиточный минимум или нет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659551

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу? Минимальная пенсия 11000 а у меня 7600 р.

Ответы на вопрос:

да имеют право удерживать не более 50 %, но вы имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержания на основании того, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пристав имеет право с любого дохода удерживать 50%. не важно какой он.Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641651

К меня случилась крайне неприятная ситуация. Купил автомобиль. Впервые 10 дней не получилось оформить машину. Я взял переписал договор еще на 10 дней. Так как в нашем славном городе инспектора не от мира сего. Останавливают. Пересаживают к себе в машину, светят фонарем в глаза и устанавливают что я что то употреблял, т.к зрачки не так реагируют на свет. После чего мы отправились к врачу. Которому я сдала мочу. Меня повезли обратно где по пути выяснилось что хозяин машины который по документам снял ее с учета естественно не сообщив об этом мне. Инспектор связался с дежурным свойим и решил что машину надо эвакуировать. Так как результаты экспертизы придут через 10 дней а мало ли я в наркотическом опьянении собью бабушку в 5 утра в промзоне. (забыл добавить что вид у меня такой был т.к не выспавшись до этого забирал свой мадам с гостей. И очень очень хотел спать) итог печален. Машина на штрафстоянке и мне ее не как не хотят отдавать (один дежурный прокомментировал что ПТС, какой-то квитанции где указано что гаишник забрал у меня ссор. Другой дежурный сказал что точно отдаст если я покажу ему эвакуаторщика который за энную сумму денег готов будет вывезти мне авто со штраф стоянки. Я вызвал эвакуатор. Дежурный посмотрел на меня, на эвакуаторщика и сказал что надо хозяина авто. Который не идет на контакт даже за деньги. Как мне забрать авто?

Ответы на вопрос:

Полнейшее беззаконие. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Абсолютно не было никаких оснований для задержания транспортного средства. Пишите жалобу в прокуратуру. Можно написать в следственный комитете заявление о превышении должностных полномочий сотрудниками ДПС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Эта ситуация тянет на всероссийский скандал. Если все так как написали.

Обращайтесь в СМИ

И сюда жалобы на полицаев пишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/prime/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

И в суд иск подавайте на полицию по ст 218 КАСС.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642095

Если я отправлю человеку деньги на отправку посылки, и если он не отправит ее, а просто присвоит сумму себе, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос:

Такое может быть и в основном используется мошенниками в сети интернет, просят небольшие суммы как комиссию, страховку, курьерские услугу, почтовые расходы и т.д, после чего пропадают.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вряд ли без документов Вы докажете, что отправляли деньги именно для того, чтобы Ваш знакомы отправил посылку. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642134

Так это уголовно наказуемо?

Если сумму отправлю через Сбербанк.

Ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Никакой уголовной ответственности за это нет, если между вами заключён договор. Это Гражданско-правовые отношения и вы можете судебном порядке потребовать возврат денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можно будет обратиться с заявлением в полицию, но надо иметь хотя бы переписку, где получатель Вашего платежа просит выслать деньги, либо подтверждает свое обязательство выполнить услугу или выслать товар за определенную сумму денег.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642883

В соответствии со ст. 393 ТК РФ (трудовые споры), я не платил госпошлину в суде 1-й инстанции и при апелляции в республиканском ВС.

Вопрос: нужно ли платить госпошлину при кассации в президиуме республиканского ВС?

Ответы на вопрос:

По трудовым спорам истец (работник) освобожден от уплаты гос. пошлины во всех судебных инстанциях. Статья 333.36 Налогового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение