Мой Отец приватизировал 2 х комнатную квартиру на себя. | Пермь

Вопрос №280097

Мой Отец приватизировал 2 х комнатную квартиру на себя. После этого он прописал племянницу, а вскоре она вышла замуж и родила дочь и тоже прописала ее в этой квартире. Теперь она переехала с дачей в собственное построенное жилье, а выписываться не собирается.

Что в этой ситуации делать, чтобы племянница с дачей выписалась?

Спасибо,

Анатолий.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 110ответов: 40 026
23.09.2005, 17:49

Собственник вправе требовать выселения бывших членов семьи в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687295

Нужно ли автокресло в машину УАЗ "буханка" если ей уже лет так 20 и там никогда не было и нет креплений для ремней, следовательно сиденья старые, несколько одиночных и сзади типа "лавки". Если и надо, то это нужно всю систему безопасности заново делать, а вряд ли возможно в таком типе автомобиля.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:32

Наталья!

Если это не предусмотрено конструкцией автомобиля как бы ни установили все равно будет с нарушением Это можно установить только спереди авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659461

Вывесили список допущенных к конкурсу в ординатуру, меня в нем нет. Должен ли быть список с недопущенными и с объяснением причины. Где с ним можно ознакомится если таковой должен быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
08.06.2017, 00:26

Должен ли быть список с недопущенными и с объяснением причины. Где с ним можно ознакомится если таковой должен быть? Куда обратиться?

Куда документы на обучение в ординатуре подавали, туда и обращайтесь. Вами задан вопрос неюридического характера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659849

Существуют ли сроки по выдаче трудовой книжки, если организация (офис) находятся в другом регионе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 04:45

А Вы давали согласие Работодателю на отправку Вашей трудовой книжки почтой?

Уточните пожалуйста и тогда мы можем дать Вам ответ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642209

Я пенсионерка. Мне 67 лет. в своё время родила и воспитала 3 детей. Сейчас они все взрослые. Слышала что недавно вышел какой-то документ об увеличении пенсии пенсионерам воспитавшим 3 детей. Есть ли такой документ и куда мне обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецкотзывов: 12 468ответов: 23 145
05.06.2017, 11:17

такого закона нет и никогда не было, обратитесь в пенсионный фонд, если стаж по уходу за детьми не был засчитан, то вам сделают перерасчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648453

Долг в банке бывшего мужа, по поручительству лег на моего отца, как можно от этого долга избавиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
06.06.2017, 10:17

Елена Владимировна!

К сожалению никак. Поручитель отвечает по обязательствам должника. После погашения долга Ваш отец может требовать возврата денежных средств с должника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632073

В какой срок нужно оплатить исполнительный сбор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 313
03.06.2017, 06:31

Определенных сроков нет.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. В отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор устанавливается с каждого из должников в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) по судебным актам по обеспечительным мерам;

5) по исполнительным документам, содержащим требования о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 5 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

6) по исполнительным документам, содержащим требования об отбывании обязательных работ;

(п. 6 введен Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка.

(п. 7 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.

9. При уменьшении судом размера исполнительского сбора постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора считается измененным соответствующим образом. В этом случае должнику возвращается излишне взысканная с него денежная сумма.

10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

2) исполнительного документа;

3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

11. Возвращение должнику исполнительского сбора осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сиротин В. А.
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 847ответов: 17 010
03.06.2017, 14:05

Исполнительный сбор, очевидно вам назначен, так как Вы пропустили срок добровольного погашения задолженности. По исполнительному сбору срока уплаты нет и беспокоиться об этом не нужно, так как его взыщут вместе с долгом в первую очередь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633823

Я же спрашивала в течении какого времени я должна оплатить взысканный с меня исполнительный сбор (например в течении месяца). Оповещение я получила сообщением по телефону, о том что у меня арестован счет на пенсионной карте.

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
03.06.2017, 13:51

Как вы задаете свои вопросы, так вам на них и отвечают. Формулировать свой вопрос нужно изначально понятно. Арест с карты снимут в течение месяца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 2 254ответов: 5 567
03.06.2017, 13:52

Сроков на уплату исполнительского сбора нет. Исполнительский сбор будет взыскан с вашего счета вместе с суммой долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
03.06.2017, 13:54

Оплатить исполнительский сбор вы можете в любое время, Если он назначен. Арест счета означает, что к Вам применяются меры принудительного взыскания. Отнесите приставам справку что на указанный счет поступает пенсия и арест снимут. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632499

Нужно ли согласие второго родителя, в частности от отца, на въезд в Украину, 14 летнего ребенка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 234ответов: 49 554
03.06.2017, 09:07

Если ребенок едет в сопровождении хотя бы одного из родителей, то согласие второго родителя не нужно, согласно ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
03.06.2017, 09:07

Если ребёнок едет с мамой, то нет не нужно согласие второго родителя, в частности от отца, на въезд в Украину, 14 летнего ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 09:07

Если ребёнок едет заграницу со своей мамой, то согласия другого родителя не является обязательным. Но отец ребёнка может закрыть границу, если захочет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 148ответов: 4 561
03.06.2017, 09:10

На пересечение государственной границы ребенку необходимо согласие обоих родителей заверенное у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632526

А если пограничники Украины все-таки потребуют согласие второго родителя на въезд, что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 234ответов: 49 554
03.06.2017, 09:12

Чтобы потребовать нужны основания, на практике никаких проблем не возникает, а так просто без оснований можно потребовать все что угодно, закон не обязывает иметь согласие второго родителя. Но можете для подстраховки сделать, если сомневаетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 09:13

Если отец ребёнка не обратиться в таможню и не закроют ребёнку границу, то при пересечении границы с вас никто не будет требовать согласие второго родителя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638230

Как забрать накопительную часть пенсии в Лукойл-Гарант?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
04.06.2017, 14:31

Смотрите условия договора с компанией, законодательством этот вопрос не регулируется. Особенно внимательно отнеситесь к условиям об инвестиционном доходе при расторжении договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
04.06.2017, 14:34

Для назначения накопительной пенсии необходимо быть пенсионером по старости и размер накопительной пенсии должен составлять более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии.

Пишите заявление В НПФ о назначении накопительной пенсии и ее выплате единовременно либо ежемесячными платежами.

Ст.6 ФЗ от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение