Что в этой ситуации делать, чтобы племянница с дочей выписалась?

• г. Пермь

Мой Отец приватизировал 2 х комнатную квартиру на себя. После этого он прописал племянницу, а вскоре она вышла замуж и родила дочь и тоже прописала ее в этой квартире. Теперь она переехала с дочей в собственное построенное жилье, а выписываться не собирается.

Что в этой ситуации делать, чтобы племянница с дочей выписалась?

Спасибо,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе требовать выселения бывших членов семьи в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Моя сестра умерла, остался отец племянницы. У него еть жилье, куда бы он смог прописать племянницу, но он не хочет этого делать, так как ему не хочется платить за квартиру за дочь. Племянница живет то у моей матери, то у своего отца. Мы собираемся приватизировать квартиру. Можно ди выписать племянницу и прописать еет к отцу без суда и органов опеки.

Моя племяница прожила в гражданском браке 11 лет, двоем снимали квартиру, а потом хозяевы умерли, перед смертью хозяев, гражданскому мужу племяницы один из хозяев оформил квартиру на него, мою племяницу он только прописал с 2007 г. и по настоящее время она проживает в квартире, но когда умерли хозяевы в похоронах она то же участвовала. Взяла на себя кредит чтобы сделать ремонт в квартире, платила за коммунальные услуги, сейчас они в соре игражданский муж сказал ей чтобы она освободила квартиру, потому что это его квартира. Подскажите пожалуйста моя племяница может подать в суд на половину этой квартиры.

У тёти еще есть родной брат и племянницы. Одна из племянниц не довольна тем, что тетя оставила квартиру не ей. Имеет ли эта племянница право наследование квартиры? И что она может сделать?

Как быть племяннику в этой ситуации?

Квартира приватизирована на маму, там прописан я с женой и моя племянница, проживающая в другом городе. Племянница родила и приехав в гости прописала свою дочь. Имеет ли она какое то право нажилье.? квартира завещана на меня племянницу.

Может ли муж вступить в наследство (на квартиру) после смерти супруги (он там прописан), если есть договор пожизненного содержания с иждевением (на племянницу) и племянница является собственником этой квартиры? Квартира без определения долей. Нужно ли племяннице снять обременение на умершую?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, я наниматель (квартиру получали еще мои родители), брат 16 лет назад прописал дочь, она ни разу в этой квартире не появлялась, сам брат, то есть ее отец, выписан из квартиры в 2012. Сейчас мать племянницы просит ключи чтоб делать ремонт и проживать, племяннице 16 лет. Какие мои действия.

Дарственная на квартиру была оформлена на племянницу. Племянница умирает. У племянницы остался муж и дочь. Можно ли в данном случае переоформить дарственную на дочь племянницы или аннулировать дарственную. Если нельзя, то кому теперь достанется квартира?

Спасибо!

25 лет назад выписалась из квартиры родителей, в данное время проживаю с мужем у которого прописана, квартира в собственности мужа. Квартиру родителей приватизировали на племянницу, мама раннее рас приватизировала свою квартиру, сейчас по документам племянница собственница всей зх комнатной квартиры, какие у меня сейчас есть шансы. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение