Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наследники не потребовали определения доли наследодателя в приватизированной квартире в течение 8 лет.

Как оформить сохранение квартиры в совместной собственности оставшихся участников - неужели судиться с наследниками?

вопрос №2801
прочитан 4 разa

Уважаемая Ирина!Наследники пользуются квартирой,значит считаются принявшими наследство-ст.546 ГК РФ 1964г.Они могут заняться оформлением наследственной доли когда захотят.Если другие сособственники(не входящие в число наследников)хотят определить размер своей доли в общей собственности,то любой из них предлагает другим сходить к нотариусу и подписать соглашение об определении долей, а если хотя бы один из сособственников не идёт к нотариусу и не согласен подписывать соглашение,то доли определяет суд по иску любого из сособственников приватизированной квартиры(ст.ст.245,253,254 ГК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X