Можно ли менять площадь квартиры при использовании материнского капитала и какие санкции предусмотрены за нарушение обязательств?

• г. Братск

Можно ли не выделять доли в квартире, купленной с материнским капиталом, а сразу выделить в другой - большей площади? Какое наказание установлено законодательством, или какие санкции предусмотрены, если не выполнить обязательство оформить квартиру в общую долевую собственность на всех членов семьи, купленную со средствами материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

По закону обязаны выделить в той квартире, которую купили на материнский капитал