Как защитить себя и свое имущество при совместной собственности квартиры с партнером и детьми от предыдущих браков

• г. Москва

У нас с моим гражданским мужем имеется 3-х комнатная квартира, которую мы обменяли после того как решили вести совместное проживание (соединили его и мою квартиры). Оформили в собственность по 1/2 на мою дочь от первого брака и на него, но дело в том, что у него тоже есть дочь в первом браке. Вопрос: как заранее предусмотреть ситуацию, чтоб в непредвиденном случае, я не "осталась на улице" и чтоб бывшая его жена не смогла претендовать на квартиру в пользу дочери.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации лучше оформить свои отношения официально и заключить брачный контракт где оговорить, что в случае развода или смерти (мужа) половина его доли в квартире или вся его доля переходит к Вам.