Достаточно ли этой фразы или необходимо оформление еще каких-либо документов?

• г. Санкт-Петербург

Я оформила договор на покупку дачи и в договоре указано, что оплата по векселю. Достаточно ли этой фразы или необходимо оформление еще каких-либо документов?

Спасибо.

Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Если другую сторону это устраивает - достаточно. Только все-таки следует уточнять, чей это вексель, и реквизиты векселя.

Спросить
Пожаловаться

Я имею простой вексель на предъявителя СБРФ на N... сумму. Срок предъявления указанный в векселе истек. Если я сейчас захочу предъявить вексель Сбербанку, то будут ли с меня удержаны какие-либо налоги (вексель не процентный). У меня нет ни договора на вексель, ни каких-либо иных документов кроме векселя. На обратной стороне единственным держателем является некое ООО. В самом векселя я никак не фигурирую.

Спасибо.

Является ли вексель векселем если он оговорен в договоре купли-продажи простого векселя где написано о векселе являющися предметом договора а дальше идет сразу векседатель фио и не место регистрации а также не указано место оформления только место платежа.

Скажите пожалуйста, при покупке новостройки компания застройщик предлагает оформить вексель и договор предварительной купли-продажи, меня интересует при погашении данного векселя или оформлении квартиры в собственность должна ли я буду заплатить какие-либо налоги, спасибо.

Мы взяли в банке кредит на покупку векселя строительной организации, с которой был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Вексель выступает залогом по кредиту и находится у банка с совершенным на нем залоговым индоссаментом в пользу банка.

Срок погашения векселя 20 мая 2010. Срок возврата кредита 10 февраля 2011.

Также заключено трехстороннее с соглашение между нами, банком и застройщиком, где написано, что банк имеет право предъявить вексель к оплате до срока его погашения, если мы не выполняем свои обязательства по кредиту, а застройщик его обязуется оплатить, но с дисконтом 8% и расторжением предварительного договора купли-продажи квартиры.

В предварительно договоре указано, что основной договор должен быть заключен не позднее 20 мая 2010.

У нас такие вопросы:

1) дом еще не прошел ГК и не оформлен в собственность застройщика. Если 20 мая 2010 г основной договор не будет заключен, может ли застройщик вообще его с нами не заключать, а продать квартиру кому-то другому

2) если после 20 мая 2010 мы предъявим вексель к оплате (до заключения основного договора) может ли застройщик не исполнять свои обязательства по пред договору, т.е. не заключать с нами основной договор (в пред договоре по этому поводу ничего не написано)

3) может мы ли обратиться в банк с просьбой предъявить вексель к оплате (после 20 мая 2010), чтобы получить по нему деньги и закрыть свою задолженность перед банком. В кредитном договоре этот пункт не обговорен. Описана только возможность досрочного погашения путем внесения наличных денег. В договоре залога векселя написано "залогодатель не имеет права даже после минимального срока предъявления векселя к платежу предъявлять требования о погашении векселя, пока не будут полностью исполнены все обязательства залогодателя по настоящему договору и заемщика по кредитному договору".

3) Будет ли в этом случае (если банк согласится предъявить вексель после 20 мая 2010) дисконт (хотя он обговорен только для случая предъявления векселя до срока его оплаты)

Спасибо.

Оформлен предварительный договор покупки квартиры с оформлением векселя. Вексель погашен. Как можно переоформить предварительный договор на другое лицо? Или молжно не переоформлять предварительный, а основной оформить на другое лицо?

Заключил договор с риэлторской конторой на покупку квартиры. Денег еще не платил, хочу расторгнуть договор, могут ли меня обязать выплатить им деньги по договору? В договоре указано что оплата услуг будет производиться при подписании договора купли продажи квартиры, который мы еще не подписывали.

Необходимо ли при Оформлении покупки земельного участка, присутствие продавца в мфц. Или достаточно документов и его подписи на договоре купли продажи (договор не заверен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести б/у авто с оформлением покупки на дочь. Необходимо ли ее личное присутствие (участие) при покупке, регистрации, либо достаточно каких либо ее документов (копий). Спасибо.

У меня есть банковский простой вексель, возникла необходимость досрочного погашения и вексель был сдан на оформление операционисту который оформлял погашение. Осуществив надпись гашения операционисту из головного офиса сообщили что необходимо приостановить гашение векселя (в связи со сменой лиц в головном офисе которые проводят процедуры покупки векселей) и соответственно пока мне назад вернули вексель с надписью гашения. И теперь по векселю через месяц подойдет срок. Но на нем эта надпись гашения. Подскажите как быть в такой ситуации при наличии надписи на векселе? Спасибо.

Ситуация:

фирма выдает простой вексель, есть акт приема-передачи векселя. Через определенное время вексель предъявляется к оплате.

Требует ли налоговая инспекция заключать еще и договор займа, либо договор купли-продажи векселя? Подскажите, где можно найти эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение