Откуда в консультации это ограничение - 30 недель и как я могу его оспорить?

• г. Благовещенск

У меня беременность 28 недель. Врач в женской консультации говорит, что обязан выписать мне листок нетрудоспособности в срок - 30 недель. Я бы хотела работать дольше, до 36 недель, так как чувствую себя хорошо. По Трудовому кодексу я имею на это право. Но в консультации мне отказали. Откуда в консультации это ограничение - 30 недель и как я могу его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Женская консультация выдает вам листок нетрудоспособности по беременности и родам, но не определяет, работать вам или нет. выдача больничного в срок, не лишает вас трудовых прав. Поэтому оспаривать нечего. Этот вопрос вы решаете сами. Вы вправе уйти в декретный отпуск, имея на руках больничный, и позже, но при этом, за период работы вам будет выплачиваться только зарплата, а пособие по беременности и родам не будет выплачиваться, пока вы не уйдете в декретный отпуск.

С уважением,