Возможно ли проведение двух заседаний с одним ответчиком по разным делам в один день в области защиты прав потребителей?

• г. Москва

Может ли назначаться 2 заседания на один день (по разным делам) в которых один и тот же ответчик, дела приняты одним судьей, но по каждому делу свой истец. (дела по защите прав потребителей)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно, ведь дела разные.

Спросить
Пожаловаться

Я истец по гражданскому делу по защите прав потребителей. По делу прошло 3 судебных заседания (2 предварительных и судебное заседание). Должно состояться судебное заседание - рассмотрение иска по существу. Дело педед этим заседанием передано другому судье (первый заболел). Правильно я понимаю, что дело должно быть рассмотрено заново с назначением предварительного заседания или дело будет рассмотрено новым судьей по существу с вынесением решения?

Прав ли судья объединив два разных дела (раздел имущества и признание сделки не действительной с участием третьего лица) ответчик и истец по этим делам одни лица. Дело по разделу имущества уже рассматривалось в трех заседаниях судьей "В".

Дело по признанию сделки не действительной" было у судьи "А" (проведена беседа), Объединяет дела судья "В". Возможно ли это. Хочу обжаловать.

Два проигранных дела в суде первой инстанции, подали апелляцию по обоим делам. Рассматриваются дела у разных составов суда. По первому делу вынесено апелляционное определение в нашу пользу (отменено решение первой инстанции и принято новое решение) сейчас ждем судебного заседания по второму делу. Можно ли ссылаться в суде на п.2 ст 61 ГПк рф если ответчик один и тоже, истец один и тот же, предмет иска один и тот же?

Может ли суд по делу о защите прав потребителей рассмотреть дело в отсутствии ответчика, который оповещён, но на первое заседание не явился!

Я истец по делу о защите прав потребителей. Ответчик постоянно пишет ходатайства об отложении на неопределенный срок рассмотрения дела в связи с огромным количеством дел находящимися в работе одновременно. Что мне можно сделать? Или так и будет до бесконечности откладываться судебное заседание?

На решение суда первой инстанции прокурор подал апелляционное представление. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы и участвует в судебных заседаниях по средствам видеоконференц-связи. Я, истец, явилась в назначенное время в суд апелляционной инстанции. В зале судебного заседания было собрано много людей по различным делам, у всех было одно и то же время. Дела рассматривались коллегией судей (3 человека). Судья называл дело и спрашивал присутствуют ли стороны и так по каждому делу. Затем судья обозначал дальнейшие действия сторон по каждому делу. В моем случае судья сказал, что прокурор отказался от апелляционного представления и что я могу быть свободна. Ответчика в суде получается не было, так как дело в закрытом судебном заседании не рассматривалось и видеоконференц-связь не устанавливалась. Нарушены ли права ответчика в этом случае?

Подано исковое заявление в районный суд по защите прав потребителей, после заседания принято ходатайство ответчика, о рассмотрении дела мировым судом, прошло больше месяца, заседание так и не назначают, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В мировой суд обратился истец, в исковом заявлении указал, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик после уведомления о судебном заседании предоставил в суд свои письменные объяснения, письменные показания свидетеля и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие по п. 5 ст 167 ГПК РФ. После заседания суд звонком пригласил ответчика и свидетеля на следующее заседание. Обязаны ли они идти в суд? Достаточно ли ходатайства ответчика о рассмотрении дела без него или к каждому заседанию требуется новое ходатайство? Обязательна ли явка свидетеля или свои показания свидетель так же может оформить письменно и лично принести в суд (ранее письменные показания свидетеля подавал ответчик)?

Идут заседания по гражданскому делу (защита прав потребителя), ответчик не появляется и заседание постоянно откладывается. Как обязать суд принять решение без ответчика?

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение