Основные трудности при разделе имущества при разводе - заключение брачного договора, постройки на участке земли и отсутствие регистрации

• г. Москва

Те как правильно разобраться в ситуаций

На свадьбу были подарены деньги на которые был куплен участок земли, при оформление натариус предложил заключить брачный договор, где прописано что он принодлежит супруги. За 8 лет совместной жизни я построил дом и другие постройки, но они еще не зарегестрированны, все было построено в основном за мои деньги. Сейчас дело идет к разводу что меня ждет. И суд будет учитывать что это единственное жилье что у меня если.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на данное строение, но очень важно в настоящее время вызвать техников, которые зафиксируют факт наличия и степень готовности строений и сооружений на участке.Так же если дом не введен в эксплуатацию, то лучше это сделать и Вы в суде без труда признаете за собой 1/2 долю в праве.