Взимается ли подоходный налог с зарплаты студента Государственного университета, обучающегося на втором курсе первого высшего образования?

• г. Губкинский

Взымается ли подаходный налог (13%) с зарплаты, если обучаешься в Государственном университете на получение первого высшего образования. Учусь на втором курсе?

Ответы на вопрос (1):

Да, НДФЛ удерживается из заработной платы. По окончании календарного года Вы вправе подать в налоговый орган декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и заявление о предоставлении социального налогового вычета с суммы расходов на обучение.