Статус учителя МКОУ СОШ - государственный служащий и возможность участия в социальной программе по ипотеке при педстаже 27 лет

• г. Суровикино

Является ли учитель МКОУ СОШ государственным служащим? Мой педстаж составляет 27 лет. Могу ли я стать участником социальной программы по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является

Спросить
Пожаловаться

Является ли государственный регистратор Росреестра государственным служащим?

Скажите, пожалуйста, является ли учитель государственным или муниципальным служащим. Для получения льготной пенсии (по выслуге лет) у учителя сельской школы должен быть стаж 20 или 25 лет?

Скажите, специалист по социальной работе в государственном бюджетном учреждении это государственный служащий или муниципальный служащий?

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Дмитриева-государственный гражданский служащий (начальник управления администрации области), и в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет учредила общество с ограниченной ответственностью, в котором занимала должность директора. Узнав об этом глава администрации издал приказ о расторжении контракта с Дмитриевой в связи с нарушением запретов для государственных служащих.

Дмитриева направила в администрацию письменное возражение, в котором указала, что в период отпуска она фактически не является государственным служащим, а Трудовой Кодекс РФ не содержит для нее запрета на работу по совместительству. По этому свое увольнение считает незаконным.

Применяются ли нормы ТК РФ к государственным служащим? Кто прав? Ваше мнение по существу увольнения Дмитриевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Королёв являлся федеральным государственным служащим. В сентябре 2003 г. он был уволен в связи с сокращением штата федеральных государственных служащих в федеральных органах государственной власти. Выслуга Королева составляет 20 лет. Среднемесячный заработок равен 17000 руб.

Имеет ли он право на государственную п енсию за выслугу лет? Определите размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение