Какую госпошлину оплачивает супруга, при оформлении наследства умершего супруга. Спасибо.

• г. Адыгейск

Какую госпошлину оплачивает супруга, при оформлении наследства умершего супруга. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За каждый вид берется имущества разная госпошлина, также нотариусы берут стоимость правовой и технической работы, она разная по разным регионам.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг умер, а законная супруга перевела по мобильному приложению банка все денежные средства умершего на следующий день после установления факта смерти супруга. Из наследников только супруга и несовершеннолетний ребёнок. Через два месяца супруга обратиться к нотариусу для оформления наследства на общую недвижимость. На какую дату запрашивает нотариус в банках остатки денежных средств умершего и какие последствия для супруги, что перевела все деньги не вступив в наследство.

Какую сумму берет нотариус за госпошлину (нотариальный тариф) при оформлении наследства (наследство 1/2 квартиры). И как это нотариальный тариф рассчитывается? Спасибо.

У меня умер отец, остался дом. Наследников двое: я и брат. Брат не принимает никакого участия в оформлении документов на оформление наследства, не оплачивает госпошлины. Скажите пожалуйста госпошлину на наследство должен оплачивать каждый из наследников и что будет если один из наследников по истечении 6 месяцев не вступит в наследство по причине неявки к нотариусу?

Жена с сестрами подает документы по наследству на долю дома в деревне, которая досталась им от матери. При оформление им сказали заплатить госпошлину в размере 6000 руб. каждой!

Возможна ли госпошлина в таких размерах при оформлении наследства (18 000 руб.)?

Нужно ли будет платить госпошлину при дарении доли квартиры супругу (супруге), если в этой квартире прописана только супруга (супруг)?

Заранее спасибо.

Наследство оформляет жена. Дом и земля были оформлены на умершего мужа. Дом был построен совместно. При оформлении в наследство дома и земли, в котором супруги проживали совместно нотариус объяснил, что от госпошлины супруга освобождается, но должна заплатить за оформление свидетельства на дом своей половины (при совместно нажитом имуществе 1/2 принадлежит жене) — 1500 рублей + 1500 рублей за свидетельство на землю своей половины, и также за оформление свидетельства 1/2 доли имущества умершего супруга 1500 рублей на дом и 1500 рублей на землю. За каждое свидетельство еще плюс за техническую работу. Хотели уточнить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруга не вступила в наследство после умершего супруга, но она имеет обязательную долю в наследстве в силу возраста, (вступили только дети) , возможно ли оформление ее доли наследства детьми после ее смерти?

При оформление наследства по доверенности. Были уплачены госпошлины доверенным лицом, при устной договорённости с наследником. После оформление свидетельства о праве наследства, наследник отказался возмещать уплату госпошлины. Можно ли через суд забрать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение