Какие налоги нужно заплатить при продаже квартиры, приобретенной за наследство и проданной без вычета на покупку?
199₽ VIP

• г. Липецк

Продала квартиру, даставшуюся по наследству за 2700000. Купила за 3000000, потом продала ее за 2900000. Какие налоги я должна заплатить, если вычетом на покупку никогда не пользовалась?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Задавая вопрос вы не указываете в вопросе сколько вы владели квартирой после того как получили данную квартиру по наследству.Сделки по продаже и покупке прошли в различных налоговых периодах или в одном?

Здравтвуйте! Если продали и приобрели в течении одного налогового периода, то рассчет налоговой базы будет следующим: 2700000 - 1000000 (налогоый выет при продаже) - 2000000 (максимальный налоговый вычет при приобретении)= 39000 руб. к возврату.

Продала квартиру даставшуюся по наследству за 2700000. Владела менее 3 лет. Купила новую за 3000000, потом продала ее за 2900000. Все в одном календарном году. Какие налоги я должна заплатить, если вычетом на покупку никогда не пользовалась?

Если продали дешевле чем купили, то ничего не должны платить, т.к. можете уменьшить свои доходы на величину расходов. Но декларацию подать придется

Продала квартиру, доставшуюся по наследству за 2700000. Владела менее 3 лет. Купила новую за 3000000. Все в одном календарном году. В следующем году продала эту новую за 2900000. . Какие налоги я должна заплатить, если вычетом на покупку никогда не пользовалась?

Анна, по идее Вы должны заплатить с учётом взаимозачёта с 2600000.