Могут ли банки отнять долю квартиры неплательщика кредита в случае написания дарственной на другого собственника?

• г. Байкальск

Мой брат является неплательщиком кредитов, один из банков подал на него в суд. брат является на 1\2 собственником квартиры вместе с мамой, сможет ли банк отнять его часть квартиры, если брат напишет дарственную на мать и выпишется с этого адреса. Что в этом случае смогут предпринять банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира является единственным жильем, забрать не могут ее. Если напишет дарственную, значит квартира будет уже не его, забрать ее нельзя.