Необходимость изменения завещания из-за изменения паспортных данных и адреса получателя наследства

• г. Брянск

Мною два года назад было составлено завещание.

После этого изменилось следующее-данные моего паспорта (в связи с его заменой) и изменение населенного пункта получателя завещания - поселок городского типа-на городское поселение. Я должен переделать завещание и, если нет,-у моего наследника по завещанию могут возникнуть проблемы по вступлению в наследство (наследников по праву-нет)?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Завещание переделывать не надо. Удостоверяя завещание, нотариус в нем пишет ЛИЧНОСТЬ УСТАНОВЛЕНА. Поэтому ни при каких изменениях в паспорте переделывать завещание не надо.

Не является основанием для переделки завещания изменение места жительства наследника.

Удачи.