Выясняем - может ли отец кавказской национальности забрать ребёнка у матери без брака, при наличии свидетельства об установлении отцовства, и желание иметь его проживание с собой.

• г. Гремячинск

Может ли отец кавказской национальности забрать ребёнка (ему 4 месяца) у матери если он с ней не в браке. Ребёнок записан на него свидетельство об установлении отцовства есть. Он хочет чтоб ребенок проживал с ним.

Ответы на вопрос (1):

Национальность роли не играет, если есть спор о месте жительства ребенка, то таковой необходимо решать в судебном порядке