Подача апелляции приводит к приостановлению постановления о выплате бесплатному адвокату?

• г. Москва

Суд вынес обвинительный приговор и постановил выплатить издержки за помощь бесплатного адвоката присутствовавшего по замене основного адвоката назначенного государством, я подал апелляцию, приостанавливается ли с подачей апелляции постановление о выплате адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Обвинительный приговор вступает в силу только после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я нанял адвоката на 1 инстанцию, но проиграл, а адвокату не заплатил в полном размере. Теперь адвокат отказывается писать апелляцию, т.к.я полностью не оплатил его услуги согласно договора, в договоре об апелляции не написано. Правомерны действия адвоката?

Можно ли во время аппеляции поменять адвоката. Если защищал один адвокат и подал аппеляцию. И возьмётся ли за это дело другой адвокат на таком этапе?

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу 19 августа, адвокат обвиняемого подал апелляцию 31 августа. Может ли потерпевший что-то предпринять? Может ли адвокат потерпевшего принять участие в апелляционном суде?

Вчера дяде вынесли обвинительный приговор по п.4 ст.111 УК РФ (8 лет). Ему 61 год и у него проблемы со здоровьем. Защищал в суде его адвокат, которого предоставило государство. Хотим подать апелляцию на решение суда. Как мы можем это сделать? Через адвоката? Или адвокат в таких случаях государством уже не предоставляется?

Заранее спасибо.

Адвокат подала апелляцию. Апелляция принята судом. Возможно ли отказаться от этого адвоката и взять другого и как конкретно это сделать.

Суд вынес приговор по уголовному делу о изнасилование несовершеннолетнего ребенка. Адвокат подсудимого подал апелляцию. Как написать возражение на эту апелляцию? Помогите пожалуйста. Боюсь, что дело вообще провалится. Помогите пожалуйста. У меня нет денег на адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подаю апелляцию на обвинительный приговор по ст. 116. Сколько мне нужно уплатить госпошлину? Где взять реквизиты?

С адвокатом дальше работу не продолжаю, на этот вопрос адвокат сказал, что по уголовным делам платить не нужно госпошлину.

Позвонил в Мировой Суд, там сказали, что консультацию не дают. Беспокоюсь, что если я поверю адвокату и подам апелляцию без квитанции об оплате госпошлины, в Мировом суде (подаю через мировой суд) жалобу примут, а потом откажут в рассмотрении апелляции по причине отсутствия оплаты госпошлины.

После вынесения приговора копию получил адвокат, а осуждённый пожелал получить свою копию по почте, он подписал бумаги о согласии на подачу апелляции адвокатом. Адвокат уехала в отпуск, выходит из отпуска в воскресенье, а понедельник-последний день для подачи апелляции. Если вдруг у адвоката что-то не заладится с подачей, то срок пропустим. Может ли осужденный ещё сам подать апелляцию до приезда адвоката, чтобы не пропустить сроки и подстраховаться И как ему подать апелляцию, он находится в СИЗО? Заранее спасибо.

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение