Подача апелляции приводит к приостановлению постановления о выплате бесплатному адвокату?

• г. Москва

Суд вынес обвинительный приговор и постановил выплатить издержки за помощь бесплатного адвоката присутствовавшего по замене основного адвоката назначенного государством, я подал апелляцию, приостанавливается ли с подачей апелляции постановление о выплате адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Обвинительный приговор вступает в силу только после рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.