Проверка судебным приставом в моей квартире - нужно ли было предоставить документы и разрешено ли фотографирование?

• г. Красногорск

В 19.00 вечера в квартиру позвонил судебный пристав, предъявил удостоверение и осведомился проживает ли по этому адресу такой то гражданин. Я купила эту квартиру 3 года назад и естественно гражданина этого не видела, не слышала, и он тут не прописан, по крайней мере теперь. Что он натворил я не знаю. Но пристав попросил показать документ свидетельство о собственности и паспорт, вот в чем вопрос, должна ли я была предоставить ему документы, и имел ли он право их фотографировать. С меня же в свою очередь он взял справку, что такой то здесь не проживает, дата, подпись. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полномочия приставов регламентированы фз "Об исполнительной производстве". Документы о праве собственности на квартиру пристав должен был затребовать в регпалате, данные о зарегистрированных гражданах - в паспортном столе.